Одной из самых востребованных инъекционных процедур в косметологии является контурная пластика лица. Эта процедура предназначена для коррекции возрастных изменений и устранения врожденных или посттравматических дефектов лица. Контурная пластика также предназначена для скрытия рубцовых изменений тканей без хирургического вмешательства. Для выполнения инъекций применяются специальные препараты – филлеры.

Для чего нужна контурная пластика лица

Показания к контурной пластике

Данная косметологическая методика может быть рекомендована как молодым пациентам, так и людям с ярко выраженными возрастными изменениями. Эта процедура предназначена для:

  • исправления контура губ и увеличения их объема;

  • моделирования контура и рельефа лица;

  • устранения морщин, придающих лицу угрюмый и усталый вид;

  • разглаживания глубоких носогубных заломов;

  • устранения асимметрии в чертах лица;

  • формирования объема на проблемных участках лица;

  • устранения вдавленных рубцов и следов угревой сыпи.

Эта процедура позволяет эффективно решить проблему дряблой кожи и потери естественного овала лица без операций и скальпелей. Благодаря контурной пластике, можно сделать более четкой линию нижней челюсти и подбородка, заполнить «впавшую» щечно-скуловую зону, удалить темные пятна и неровности на лице, а также изменить форму мочки уха и спинки носа.

Стоит добавить, что эта косметологическая процедура может быть предназначена для устранения дефектов не только на лице, но также в области шеи и декольте.

Контурная пластика

Как подготовиться к процедуре?

Контурная пластика – это серьезная процедура, к которой необходимо соответствующе подготовиться. Только так можно гарантировать долговременный эффект. Перед выполнением инъекций обязательна консультация со специалистом, который определит возможные противопоказания и предоставит индивидуальные рекомендации относительно подготовки к процедуре. Вне зависимости от индивидуальных показаний, за сутки до проведения данной процедуры категорически запрещены серьезные физические нагрузки и прием алкоголя. Остается добавить, что Клиника косметологии https://triumf-elit-cosmetic.ru осуществляет запись на проведение данной процедуры в онлайн.

Безопасность процедуры

Контурная пластика является абсолютно безопасной процедурой. Побочные эффекты после ее проведения прослеживаются крайне редко. Они могут быть представлены аллергической реакцией, а также покраснениями, болезненностью и отечностью в области выполнения инъекций.

Необходимо заметить, что безопасность этой процедуры готовы гарантировать только высококвалифицированные специалисты. Поэтому для проведения контурной пластики не стоит обращаться к косметологам, которые не имеют медицинского образования. Эта процедура требует глубоких знаний в анатомии лица и соблюдения особых санитарно-гигиенических условий. Поэтому для предотвращения неприятных последствий следует обращаться только в специализированные центры косметологии.

0