Согласно ему первыми в зоне риска заболевания на COVID-19 — люди, у которых ІІ группа крови. Недавно ученые провели новое исследование. Чему верить, а чему — нет, читайте в нашем материале. Также в Сети есть много информации о том, что "панацеей" от этого вируса является всем известный "Дексаметазон".

Известно, что в Китае, США и Иране проведены независимые исследования, которые подтвердили любопытный факт. Количество заболевших коронавирусом ежедневно увеличивается. При этом отмечается, что люди с I группой крови относятся к зоне наименьшего риска. Оказывается, что люди со ІІ группой крови быстрее других заболеют тяжелой формой коронавируса.

Эксперты о коронавирусе: правда ли, что люди со II группой крови в наибольшей зоне риска?

Специалист утверждает следующее: Ведущие программы "Ранок з Україною" на канале "Украина" Мария Мельник и Григорий Герман поговорили с инфекционистом Юрием Жигаревым и выяснили, что является ложью, а чему следует верить.

Эксперты о коронавирусе: правда ли, что люди со II группой крови в наибольшей зоне риска?

Следующим мифом является то, будто всем известный и весьма недорогой препарат "Дексаметазон" лечит коронавирус. Ученые подтверждают тот факт, что все исследования пока только на начальном этапе. Вот что думает об этом утверждении инфекционист Юрий Жигарев:

Поэтому не стоит заниматься самолечением. Врачи подтверждают, что этот препарат не может обезвредить вирус COVID-19. Обращайтесь к семейному врачу в любом случае.

0