Страх перед родами испытывает почти что каждая женщина, даже если она не первогодка. И часто можно слышать, такое мнение родила один раз и теперь хватит на всю жизнь. Иногда женщина говорит, что весь процесс это целый подвиг – выносить, родить и выкормить. Но что именно об этом вопросе нужно знать.

Чаще всего у всех, в том числе и мужчин, складывается мнение, что роды это страшно, больно и сложно.

Почему есть такое мнение?

Как не странно, но в таком вопросе есть ряд своих причин – первая это физиология организма. Что именно здесь, это большой ребенок, а женщина небольшая. Ещё один момент, это сам роддом. А именно новая обстановка, вокруг незнакомые врачи, свет, да и другие женщины присутствуют в процессе схваток. И ещё одно, это мнение, что будет больно и страшно, так сказать личный настрой.

Как побороть боль?

Хорошо действует сила самовнушения или же близких людей. Есть родители, которые начинают поддерживать своих дочерей и говорить, что процесс родов будет лёгкий и всё получиться. Женщина начинает в это верить, настраивается на лучшее, в итоге, она рожает быстро без больших порывов и боли.

Не стоит в процессе вынашивания ребенка настраивать себя на то, что всё будет плохо, боль, сложность всего процесса и т.д. Нужно постараться читать только положительные отзывы, общаться с теми, кто родил просто и легко, и брать у них опыт всегда прислушиваться к своему врачу.

Выводы!

Есть простые выводы, они помогут женщине понять, что у неё всё точно получиться:

  • Готовность к успеху, самовнушение и старание пройти это путь именно так. Ни каких сомнений, что малыш появиться на свет без мук и страданий.
  • Нужно знать, что будет впереди, для этого знать, в каком роддоме будут роды, кто врач. Общение, посмотреть какой он родильный блок, будет ли женщина одна, можно ли находиться рядом мужу и т.д. Всё это дает уверенность, направляет на правильное поведение и расположение духом. Можно посмотреть фильм, как происходит рождение ребенка, так проще всё понять и настроиться на лучшее поведение.


Безусловно, у всех роды проходят по своему, кто-то не может справиться с нагрузкой, другой с легкостью её выполняет. Но важен и личный настрой, подготовка, так что не стоит тратить время без смысла. Женщина должна быть готовой не только морально, но и физически.

 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?