Обзор эко-линейки — в нашем материале. ReBurberry Edit — это новая "зеленая" коллекция люксового бренда Burberry, которая направленна на поддержку экологии и осознанного потребления.

Как известно, индустрия моды оказывает огромный вред окружающей среде из-за чрезмерного производства и безобразно большого количества отходов. Наряду с проблемой коронавирусной пандемии стоит еще один важный вопрос, который беспокоит нас уже годами — экология. Главные игроки fashion-мира пытаются хоть как-то повлиять на эту ситуацию.

Fashion-инновации: новая коллекция Burberry из экологически чистых материалов (ФОТО)

Главная особенность в том, что вещи созданы из новейших экологически чистых материалов, которые не будут раскладываться долгими годами, засоряя нашу планету. Так, новая коллекция Burberry, получившая многообещающее название ReBurberry Edit, выполнена в лучших традициях устойчивой моды.

Fashion-инновации: новая коллекция Burberry из экологически чистых материалов (ФОТО)

Для создания солнцезащитных очков использовался новаторский ацетат на биологической основе — фантастически, правда?

На них можно найти информацию о количестве органических и переработанных натуральных волокон в составе тканей, а также о том, какие меры предпринимает бренд для сокращения выбросов углерода. Своеобразным "знаком качества" вещей служат фисташковые этикетки, дополняющие все предметы новой коллекции.

0