Фенилпирацетам отзывы о котором положительные, входящий в группу ноотропов, оказывает сильное психостимулирующее воздействие на человеческий организм. Этот препарат многим известен под другими названиями: фенотропил, фонтурацетам, карфедон. Из ноотропных препаратов фенилпирацетам считается самым сильнодействующим, поскольку его эффективность в 50 раз превышает действие всем известного питацетама.

Фенилпирацетам - показания, действие, отзывы

Что это за препарат?

Способность препарата усиливать сопротивляемость организма холоду привела к тому, что Всемирное антидопинговое агентство запретило спортсменам его принимать.

Космонавты принимают этот препарат перед длительным пребыванием в космосе, так как он помогает:

  1. Поддерживать баланс настроения.
  2. Сохранять высокий уровень физической активности.
  3. Поддерживать остроту зрения.
  4. Усилить сосредоточенность.
  5. Поддерживать внимательность.

В нашей стране фенилпирацетам начали производить недавно. Собственно говоря, препарат заменил фенотропил, снятый с производства в 2017 году. Фенилпирацетам приобретается в аптеках и по рецепту, и без рецепта. Врачи назначают прием фенилпирацетама пациентам после инсульта, чтобы восстанавливалось мозговое кровообращение.

Фенилпирацетам также назначается людям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Препарат принимают в моменты увеличения умственных или физических нагрузок, чтобы организму было легче справляться.

Как действует препарат

Фенилпирацетам положительно влияет на работу мозга человека:

  1. Улучшает состояние памяти.
  2. Усиливает концентрацию внимания.
  3. Дает ускорение процессам обмена информацией между полушариями головного мозга.
  4. Укрепляет мозговые ткани, делая их более устойчивыми к нехватке кислорода и действию токсинов.
  5. Стимулирует умственную деятельность мозга.
  6. Препарат обладает противосудорожным действием, способен убирать страхи и тревожные состояния при разных фобиях, может снимать напряжение. Его воздействие насыщает мозг серотонином, норадреналином и дофамином. Еще одним положительным воздействием на организм человека является снижение болевого порога чувствительности.
  7. При курсовом приеме фенилпирацетам способен подавлять аппетит и этим способствовать снижению веса, но при разовом приеме в экстремальных условиях эффективность не снижается.

Фенилпирацетам не оказывает никакого влияния на дыхательную и сердечно-сосудистую системы, зато улучшает остроту зрения и физическую активность.

 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?