Лучшие фильмы Стивена Кинга смотреть онлайн в сети предпочитают киноманы, желающие получить от просмотра яркие эмоции и острые впечатления. Специально для них фильмы снятые по Стивену Кингу представлены на сайте kino.cool в отдельной подборке, где каждая картина – это образец безупречной режиссуры и удачного сценария.

Обзор популярных фильмов ужасов, снятых по мотивам культового автора

Для поклонников литературного творчества и таланта Стивена Кинга, одного упоминания имени любимого автора в трейлере к фильму достаточно для того, чтобы купить билет на премьеру нового ужастика. Просматривая в кинотеатре адаптацию, они оценивают мастерство команды режиссеров, сценаристов и актеров, работающих над ней, а также наслаждаются возможностью по-новому взглянуть на романы Кинга – всемирно признанного гения, специализирующегося на жанре «хоррор».

Фильмы по книгам Стивена Кинга: обзор популярных фильмов ужасов

Популярные фильмы ужасов Стивена Кинга представлены следующим перечнем:

  • «Оно»;
  • «1922»;
  • «Телекинез»;
  • «Мешок с костями»;
  • «Мгла» и пр.

Кинокартины других жанров, сценарии которых написаны по романам Кинга

По книгам автора в хорошем качестве представлены картины и в других жанрах. Они позволяют понять, насколько разносторонней является творческая деятельность американского романиста. Внимания заслуживают работы из следующих категорий:

Напряженные триллеры

Один из лучших триллеров, появившихся на экранах большого кино в 2008 году – это «Кадиллак «Долана». В картине, снятой в Великобритании и Канаде появились такие актеры как Уэс Бентли, Кристиан Слейтер и Эммануэль Вожье. Критики высоко оценили их работу, поэтому триллер получил высокий рейтинг.

Фэнтези

«Темная башня» - это отличный образец того, каким должен быть современный фильм-фэнтези. Успехом картина обязана звездному составу актеров, среди которых Метью МакКонахи, Том Тейлор и Идрис Эльба, а также грамотной адаптации сценария.

Мистика

Гениальная работа «Участь Салема», релиз которой состоялся в 2004 году – это подтверждение того, что жанр «мистики» в кино имеет особую репутацию. Картина завораживает с первых минут просмотра. Игра Роба Лоу в роли главных героев, заставляет зрителей забыть обо всем, полностью погрузившись в переживания за участь полюбившихся книжных персонажей.

Сериалы, достойные просмотра

Бесплатно можно посмотреть не только полнометражные фильмы, а и сериалы, которые более тонко передают характер персонажей и атмосферу книг. Это «Тайны Хейвена», «Мистер Мерседес», «Мертвая зона» и прочие.

В общем количестве по мотивам автора снято более 50 полнометражных картин и мини сериалов, которые стоит взять на заметку при желании найти отличный вариант для просмотра на досуге.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?