Соотечественники и иностранцы приезжают в столицу, как правило, на время отпуска, и для них важно увидеть максимальное количество достопримечательностей, посетить ключевые культурные объекты в достаточно сжатые сроки. В подобных условиях залогом успеха является предварительная подготовка – важно заранее определиться с местом проживания и составить примерный маршрут поездок.

С первым пунктом все достаточно просто: нужно лишь выбрать лучший отель в центре Москвы и забронировать в нем номер. В этом случае путешественникам будут предоставлены комфортабельные апартаменты, оборудованные всем необходимым для полноценного отдыха – уютным спальным местом, просторным санузлом и ванной, бытовой техникой.

Какие инфраструктурные объекты должны быть поблизости

Чтобы отдых в центре столицы был комфортным и беззаботным, еще на этапе выбора отеля стоит убедить в том, что все ключевые заведения находятся в шаговой доступности. Как правило, туристы интересуются следующими объектами:

  • станции метро и крупные транспортные развязки;
  • парки;
  • храмы и здания, относящиеся к культурному наследию;
  • магазины, аптеки, торгово-развлекательные центры, аквапарки;
  • рестораны, бары, шашлычные;
  • бизнес-центры.

Где можно прогуляться в Москве?

Если хочется увидеть что-то необычное, стоит посетить подводный театр: здесь труппа собрана из профессиональных спортсменов. Шоу организуются таким образом, чтобы зрители были полностью оторваны от реальности – в этом помогают необычные декорации, световые решения. Также будет интересен и театр зверей – животные участвуют в настоящих мини-спектаклях, которые особенно популярны у детей. Представления проходят в 3 залах.

Тем, кто любит отдыхать в парках, обязательно стоит поехать на Воробьевы горы – это цветущая холмистая местность, окруженная такими достопримечательностями, как Мамонова дача, Нескучный сайт, Лужники, Андреевский монастырь. Лесопарк возвышается над рекой, с него открывается прекрасная панорама столицы. 
Патриаршие пруды расположены почти в центре столицы, эта рекреационная зона стала излюбленным местом для прогулок как местных жителей, так и гостей города. Вне зависимости от сезона в парке можно интересно провести время: здесь организуются романтические свидания, народные гуляния во время всероссийских праздников, семейные эстафеты. На территории есть рестораны и кафе, где можно выпить чашечку ароматного напитка и попробовать вкуснейший десерт или полноценное горячее блюдо. Весьма популярны спортивные и прогулочные зоны, зимний каток.

Рассматривая прелести центра Москвы, нельзя оставить без внимания Столешников переулок – его можно найти между Петровкой и Тверской площадью – и англиканский Храм Святого Андрея. В переулке сосредоточен весь столичный колорит – это и уникальная архитектура зданий, и замысловатые фонари и лавочки, и отголоски профессий и ремесел, которые были здесь сосредоточены. В храме работает воскресная школа, также здесь часто организуются концерты органной музыки. 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?