Именно с этого возраста наша кожа "нуждается" в дополнительном увлажнении. Синтез гиалуроновая кислоты замедляется после 25 лет. Молекула заполняет межклеточное пространство и повышает защитные функции.

Для того, чтобы "пополнить" запасы гиалуроновой кислоты, ее получают искусственным путем и добавляют в косметические средства.

Гиалуроновая кислота для кожи и волос

Одна из главных функций — способность удерживать влагу внутри клеток (восстановление водного баланса). Гиалуроновая кислота эффективно воздействует на кожу в разных направлениях. Компонент выравнивает морщины (заполняет их). Это влияет на эластичность и упругость. Также ее могут применять при лечении пост акне, так как молекула способна уменьшить рубцы после угрей. Поэтому гиалуроновую кислоту часто используют для коррекции носогубных складок.

В противном случае, кожа утратит эластичность и будут появляться морщины. Гиалуроновая кислота есть в нашем организме, но с возрастом ее выработка снижается, поэтому нужно постоянно возобновлять этот компонент в нужной концентрации.

Эффективность зависит от концентрации этого компонента. Гиалуроновую кислоту добавляют в разные средства: крем, сыворотку, бустер, бальзам для губ, очищающие средства, бьюти-продукты для волос и некоторую декоративную косметику. Кроме наружного применения — используют в косметологии (инъекции с гиалуроновой кислотой). Имеет значение даже размер молекул (разное действие). Это более действенный метод сделать кожу упругой и уменьшить морщины. Зачем? Таким образом она точно проникает вглубь кожного барьера.

Например, компонент эффективно воздействует на волосы. Многих удивляет тот факт, что гиалуроновую кислоту добавляют не только в средства по уходу за кожей. Устраняет сухость, придает блеск и насыщенность. Образовывается тонкая пленка, которая защищает от механических воздействий.

Поэтому все нужно делать правильно в нужных пропорциях, чтобы усилить этот процесс, а не вызвать обратную реакцию. Главный минус — может возникнуть привыкание и ваш организм перестанет сам вырабатывать гиалуроновую кислоту. Среди основных: беременность, грудное вскармливание и хронические болезни (желательно проконсультироваться со специалистом). Стоит обратить внимание на противопоказания к использованию этого компонента.

0