Ранее мы опубликовали материал, где вспоминали ее редкие снимки, а сейчас предлагаем вспомнить обрывы, которые создали по ее образцу и подобию самые обсуждаемые герцогини современности — Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Сегодня, 31 августа 2019 года, исполнилось 22 года со дня смерти принцессы Дианы, трагически погибшей в возрасте 36 лет.

Тогда за каждым ее выходом модный мир следил с замиранием сердца. В свое время жена принца Чарльза Диана Спенсер изменила королевскую семью Великобритании, сделав ее модной и популярной. Ее копировали во всем: прически, макияж, одежда, стиль. В повседневной жизни она предпочитала одеваться предельно просто, а для официальных королевских выходов всегда выбирала дизайнерские наряды мировых брендов и выглядела с иголочки.

Годовщина гибели иконы стиля: как Кейт Миддлтон и Меган Маркл повторяют образы принцессы Дианы (ФОТО)

Герцогини, как и принцесса Диана, предпочитают в повседневной жизни одеваться комфортно, а при исполнении королевских обязанностей — блистать. Сейчас, спустя 20 лет, также пристально следят за Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Супругу принца Гарри вдохновляют куда более смелые наряды свекрови. Если за образами Кейт модные эксперты и миллионы поклонников следят уже более 8 лет, то за Меган Маркл сравнительно недавно. Например, платье-пиджаки длиной выше колена, к которым Диана испытывала особенно теплые чувства.

В официальном гардеробе Кейт и Меган не только дорогие дизайнерские мировые бренды, но и бренды, относящиеся к уличной моде, такие как Zara, Marks&Spencer, много вещей малоизвестных британских дизайнеров. Также есть и главное различие стилей герцогинь с принцессой.

0