Но эту красотку даже милое имя не спасает, потому что выглядит она, мягко говоря, совсем непривлекательно: горбатая, лысая, со скрюченными пальцами рук, увеличенным черепом и двойными веками! Свой прототип женщины из 3000 года разработчики назвали Минди.

Горбатая и лысая: ученые нарисовали женщину будущего

А толстый череп служит броней для мозга от излучения, которое выдают смартфоны, правда волосы Минди он не спас. Второй набор век — это своеобразные экраны, защищающие глаза от постоянного света гаджетов.

Например, согнутые руки-крюки — это результат того, что Минди постоянно держит смартфон и таким образом ее тело адаптировалось под привычные движение. Каждую причину столь странной и некрасивой эволюции создатели объяснили. Девушка работает за компьютером, все время проводит в позе крючка с вытянутой шеей, поэтому ее позвоночник искривлен, а шея утолщена, чтобы лучше держаться. Тоже самое касается и горбатой осанки.

Вряд ли хоть одна любительница компьютерных игр, глядя на Минди захочет быть на нее похожей. Своим макетом авторы проекта хотят привлечь внимание населения земли к деформации, которая происходит с их телами от чрезмерного увлечения гаджетами.

0