— Он настоящий профессионал. — Я давно дружу с Катей и Андреем, – делился Киркоров с «Антенной». Кому я еще могу доверить такое дело?

Уже тогда Филипп знал, что этим важным проектом займется архитектор и телеведущий Андрей Карпов – муж актрисы Екатерины Волковой. Год назад певец рассказывал, что мечтает о создании города детства внутри своего дома для шестилетней Аллы-Виктории и пятилетнего Мартина.

Город детства: Киркорову построили домашний «Диснейленд»

Этой весной стройка завершилась. За воплощение идей Филиппа совместно с Карповым взялась программа «Идеальный ремонт» на Первом канале. И про самого исполнителя дизайнеры не забыли, обустроили ему зону отдыха с камином. Рядом с красочным бассейном для наследников Киркорова сделали театр с настоящей сценой, библиотеку, детскую кухню и даже свой мини-спа – домик со стенами выложенными солью.

Надо там что-то придумать для детей. — Когда мы с Филиппом первый раз обсуждали проект, он сказал: «Андрей, можешь помочь разобраться с бассейном? — Некоторые детали интерьера у меня уже были в запасе, потому что у Филиппа дома лежали различные подарки, которые он не знал куда интегрировать. Я доверяю тебе как себе, потому что вкусы у нас похожи», – рассказал Карпов «Антенне». Мы использовали ее гостиной зоне. Например, шкура медведя – презент от Никиты Сергеевича Михалкова. А потом вспомнил, как увидел соляную пещеру на одном из проектов и мы ее построили. С соляной пещерой вышла интересная история: Филипп ранее построил три детских домика, но они были пусты, в одном мы решили устроить кухню, во втором читальный зал, а когда ведущая программы Наташа Барбье спросила у меня что будет в третьем, я еще не знал и ответил: сюрприз! Вся работа длилась где-то полгода. Туда и взрослые могут приходить на сеансы терапии. Когда он вошел вместе с Аллой-Викторией и Мартином, я по глазам детей понял, что сюрприз удался. По условиям программы хозяин не должен видеть результат до финальной съемки, поэтому Филипп честно не заглядывал к нам. Спросил их, нравится ли им новый интерьер, и они ответили: «Да!» Я уже предложил Филиппу отметить там ближайший детский день рождения.

0