Процесс приготовления гуляша не такой уж и сложный. Для этого может использоваться самое различное мясо. Но по мнению многих самое лучшее мясо это именно курица. Она является диетическим вариантом, что подходит всем. Для того чтобы приготовить гуляш, нужно иметь следующие продукты:

  • Филе курицы – 500 гр.
  • Головка лука – одна шт.
  • Морковь пару штук.
  • Томатная паста или просто кетчуп, по личному желанию.
  • Мука, для создания гуляша.
  • Соль и специи по вкусу.
  • Масло для обжарки, лучше всего использовать оливковое.

Далее нужно мясо нарезать небольшими кубиками, лук полукольцами, морковь трется на крупной терки. Далее на сковороду с маслом ложится морковь, пассируется некоторое время, после чего добавляется лук полукольцами. Всё пассируется в течение двадцати минут, после чего в это добавляется филе курицы, нарезанное кубиками. Всё нужно подвергнуть полуготовности, для этого понадобиться полчаса.

Нужно томить на медленном огне, чтобы не подгорело. Далее, как только мясо достигнет полуготовности, нужно добавить две ложки муки. Для чего это нужно? Мука сделает гуляш не жидким как вода, а похожим на подливку. Чтобы не образовалось комочков, нужно всыпать её медленно и быстро всё перемешивать, после чего добавляется паста или кетчуп. Всё хорошо перемешивается и добавляется кипяченая вода до нужного для семьи количества.

Всё это стоит на огне ещё в течение пяти минут, после чего можно выключать. Всё готовиться просто, но нужно грамотно всыпать муку, потому что часто получаются комочки, которые и портят всё. Такое блюдо считается вторым. При этом к нему подойдет самый различный гарнир. Это картофель, макаронные изделия, рис и т.д. Если постараться, то получается вкусно и сытно.

 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?