Сегодня много рецептов, которые пришли из различных стран и хорошо прижились. Они отличаются своей спецификой приготовления. Но иногда большой и громкое название несет в себе простой рецепт на каждый день, который будет вкусным. Что требуется для приготовления блюда:

  • Мякоть винного мяса – 0.5 кг. Можно использовать любое, но в данном рецепте, это будет говядина. Подходит куриное филе, свиная вырезка.
  • Картофель – 1.0 кг.
  • Лук репчатый одна средних размеров головка.
  • Сыр – 300 гр.
  • Майонез.
  • Соль, перец черный. Все остальные варианты по желанию.

Необходимо мясо нарезать небольшими кусочками и замариновать. Для этого используется соль и черный перец, а также майонез. Всё это хорошо смешивается и оставляется на полчаса. В это время подготавливается картофель – очищается и нарезается кольцами. Его нужно также посыпать солью и оставить мариноваться. Лук также очищается и нарезается полукольцами. Сыр трется на крупной терки.

Когда мясо готово, нужно все ингредиенты выложить на противень – слоями. Первый слой картофель, после чего мясо, затем лук и остальной картофель. Можно это делать в несколько слоев или мясо сложить на дно. Но когда мясо находиться в середине, то картофель становиться более сочным. После чего ставиться в духовой шкаф. Когда блюдо доходит по полуготовности нудно сверху посыпать сыр. Хорошо если сыр станет красивой румяной корочкой.

Для приготовления вполне хватит 40-минут. Такое блюдо удобно готовить для любой хозяйки поставила и пошла, делать прочие дела по дому, а после достала и накормила всю семью.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?