Знаешь ли ты, что у зубной пасты, помимо ее основой функции, есть еще множество применений? Мы расскажем лишь об основных из них, которые пригодятся тебе и в хозяйстве, и для наведения красоты.

Снимает зуб от укусов насекомых
  Унять сводящий с ума зуд после комариных укусов можно, нанеся мятную зубную пасту на пораженное место: мята охладит и успокоит кожу.
2 Уменьшает боль от ожогов
  То же принцип действует и при небольших ожогах: например, если ты обожглась о сковородку, 10 минут походи по дому из маской из зубной пасты.
3 Подсушивает прыщи
  Это свойство зубной пасты давно всем известно: если на ночь нанести немного зубной пасты на воспаленный прыщ, то наутро он превратиться в маленькую сухую точку.
4 Отбеливает ногти
  Неважно – красила ли ты волосы или копала картошку на даче у родителей – массаж ногтей пастой в зубной щеткой мгновенно вернет им приятный натуральный оттенок.
5 Помогает в укладке волос
  Гелевая зубная паста прозрачно-голубого оттенка сможет отлично заменить гель для волос средней фиксации или помочь в укладки непослушных бровей.
6 Избавляет о запаха чеснока
  Причем - не только изо рта: если ты готовила и твои руки пропахли луком, чесноком или рыбой, вымой их с зубной пастой.
7 Удаляет пятна с любимой блузки
  А также с платьев, полотенец и ковров – пролитое красное вино отлично удаляется с помощью мятной зубной пасты белого цвета.
8 Восстанавливает грязную обувь
  Совсем, казалось бы, “убитая” обувь легко восстанавливается после просто чистки зубной пастой. Следи, чтобы в пасте не было мелких частиц, которые могут поцарапать поверхность туфлей.
9 Очищает фломастеры со стен
  Если у тебя уже есть дети, зубная паста станет настоящим спасением для того, чтобы отмыть их рисунки с новых обоев.
10 Придает блеск серебру
  Замочи серебряные изделия зубной пасте на ночь, а наутро протри их вафельным полотенцем – засияют как новенькие!
11 Убирает царапины с компьютерных дисков
  Натри диски небольшим количеством зубной пасты, и твой любимый даже не заподозрит, что случилось с его любимой компьютерной игрой во время очередной уборки.
12 Очистит клавиши синтезатора
  Зубная паста – отлично мягкое средство для очищение пожелтевших клавиш музыкальных инструментов: нанеси пасту на клавиши и протри ворсистой тканью.
13 Удаляет запахи из бутылок
  Чтобы избавиться от запаха запревшего молока, прополощи бутылку водой с разведенной в ней горошиной зубной пасты.
14 Отмывает подгоревшие кастрюли
  Протри дно кастрюли зубной пастой и оставь на 30 минут – спустя это время все пригарь легко сойдет с посуды.
15 Предотвращает запотевание очков
  Если тебе надоело зимой, заходя в помещение, протирать запотевшие очки, нанеси на них тончайший слой классической зубной пасты и вотри ее салфеткой для очков.
0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?