Но эпоха прогресса — это времена Томаса Эдисона и Николы Теслы. Кто-то скажет, что мы живет в эпоху технического прогресса. Каждое следующее поколение гаджетов заставляет нас быстро забыть о том, какой была жизнь прежде, до их появления. 21 век — это уже не просто о прогрессе, это эра умных технологий и usability.

К счастью, все это вряд ли нам грозит. Уже сложно представить, что на рабочих столах снова появятся ламповые мониторы, стационарные телефоны вытеснят смартфоны, а бывшие курильщики выбросят свои Айкосы и достанут сигареты. Потому что это тренд. Сейчас на улицах встречаешь людей с Айкосом, а с сигаретами — все реже.

IQOS представил вторую линию устройств — lil SOLID. Тестирует главный редактор

Интересно наблюдать, как устройства для нагревания табака в руках у пользователей становятся все более совершенными. Следить за трендами, понимать прекрасное, быть наставником по стилю — часть моей работы. Каждый год IQOS презентует новые модели и вкусы стиков.

IQOS представил вторую линию устройств — lil SOLID. Тестирует главный редактор

Судя по всему, устройство станет второй линией бренда, более демократичной и доступной. В этом году IQOS совместно с корейским разработчиком KT&G представил новый стильный девайс lil SOLID.

Лично мне кажется, что за этим будущее, и совсем скоро сигареты уйдут на второй план. По технологии — это гаджет для нагревания табака. Системы нагрева табака уже стали частью нашей повседневности: Айкос-френдли заведения, возможность пользоваться Айкосом в помещениях, аэропортах и даже в такси.

Распаковка — это самый приятный процесс после покупки. Девайс выглядит стильно и красиво. Продумано все до мельчайших деталей. Коробка на магнитах похожа на айфоновскую, все зарядки и чистилки аккуратно уложены в маленькие белые коробочки. Первое впечатление — вау!

Этот цвет у меня всегда ассоциировался с айфоном и стильным минимализмом. Белый цвет я выбрала, потому что он подходит ко всем моим девайсам. В этом мы с Айкосом определенно сошлись.

Яркие цвета, гравировки, лишние надписи и даже сама форма устройства удешевляют внешний вид. Если сравнивать с Гло, вейпами или другими электронными сигаретами, то дизайн у них не настолько приятный. Нет ничего лучше простоты.

Это тоже большой плюс. Лил интуитивно понятен в использовании даже без инструкции.

На корпусе всего одна кнопка, которая выполняет все нужные функции. Крышечка сверху закрывает отверстие для стика, чтобы в него не попадал лишний мусор. Если горит синий и голубой цвет — все в порядке. Цветной индикатор показывает, насколько заряжена батарея. Цветной индикатор мне нравится даже больше, чем белый, как в других моделях. Если оранжевый и красный — Лил пора заряжать. Очень удобно.

Полного заряда хватит на пачку стиков, то есть 20 стиков. Лил более массивный за счет встроенного в корпус аккумулятора.

Для меня это не проблема, потому что мне всегда достаточно одного-двух стиков. Если вы используете стики один за другим, то после 4-го раза девайсу понадобится пару минут для того, чтобы отдохнуть и остыть.

Каждой своей вещью я пользуюсь с удовольствием. Лил, несмотря на свою демократичную цену, гармонично сочетается со всеми моими топовыми девайсами — айфон, макбук, эирподсы.

Девайс хорош. В общем, что я могу сказать. Если можешь позволить себе iPhone 11 Pro, на iPhone SE обычно не смотришь. Те, кто могут позволить себе Айкос, вряд ли станут его покупать.

По цене более чем доступен. Но если Айкос дороговат, то первое, на что надо смотреть — это Лил. Со скидкой купить можно за 799. 999 грн. Слово бюджетный сразу вызывает ассоциацию с чем-то "чипняковым", "ширпотребным", "некачественным". Но назвать его бюджетным язык как-то не поворачивается. Lil Solid такого впечатления ничуть не производит. Вспоминаешь Мишу Кацурина и "увезу тебя на бюджетный курорт". Пусть айкосовского шика ему чуть-чуть и не хватает, но в целом получилась очень достойная вторая линия бренда.

Вкус у них действительно похож — микс свежести, трав и цитруса, чувствуется базилик и мята. Так как я люблю Green Zing, то выбрала салатовые стики Crisp.

Их можно использовать одновременно и для Lil, и для IQOS. Fiit и HEETS по размеру не отличаются. Так что, ради интереса, советую вам купить по пачке Fiit и Heets, и сравнить их.

Кому не хватило технических деталей и инструкций, посмотрите их на официальном сайте IQOS и lil. Все, на этом заканчиваю.

0