Если вы ищете няню в первый раз, то наверняка находитесь в некотором смятении, так как в голове крутится масса вопросов и неизвестность в плане того, на что же обратить внимание в первую очередь. Итак, вы назначили первую встречу с кандидатом в няни для вашего малыша.

Тут стоит отдельно выделить возраст ребенка, так как от этого зависит, какие навыки необходимы няне для ухода за ребенком. Если ваш малыш еще не достиг и года, тут главное, чтобы няня была очень чуткой и нежной, от нее требуется в первую очередь не воспитание каких-либо качеств в ребенке, а уход и внимание, чтобы расставание с мамой на время ее отсутствия не были восприняты им болезненно.

Няня не должна заменять собой маму, необходимо иметь ясное представление о том, что няня это помощник по уходу за ребенком, присутствие которого на данный момент необходимо и вызвано некими обстоятельствами. Посему ваш малыш должен относиться к няне, не как к маме, а как другу, человеку который может помочь. Если вы замечаете, что няня в общении с ребенком позволяет себе некоторые моменты, которые неким образом настраивают ребенка против вас, у малыша от вас появились секреты, он отстраняется от вас, то стоит задуматься о том, насколько няня соответствует своей профессии и стоит ли с ней дальше продолжать работу.

Малыши старше года и до трех лет требуют отдельного внимания. Так как в этот период они уже имеют некие навыки общения, коммуникации с окружающими. В этот период важно развивать и поддерживать те начинания в ребенке, которые позволят в дальнейшем раскрыть его творческие способности. В этом возрасте малыши активно развиваются, учатся и познают окружающий мир. Няня должна знать обучающие и развивающие методики. Желательно, что бы у вас были различные соответствующие игры, комплексы упражнений, которые позволят сделать процесс обучения доступным и легким.

Сегодня есть масса разных методик и не составит труда выбрать именно ту, которая подойдет вашему малышу. Насколько она опытна в этом стоит спросить у няни на первой встрече, а так же стоит уточнить, с детьми какого возраста ей чаще всего приходилось работать, как она планирует проводить с ними время.

Недаром процессу обучения уделяется столько внимания, так как няня это не только человек, который помогает ребенку справляться с мелкими бытовыми вопросами, но и следит за тем, как он развивается, занимается с ним. Конечно, если вам необходима няня на пару часов в день, то тут перечень обязанностей намного уже. Однако и тут есть свои нюансы.

Так как, в некоторых случаях няня на несколько часов бывает нужна и тогда, когда маме надо отлучиться или когда она не справляется с делами по дому и ей необходим человек, который будет присматривать за детьми в тот момент, пока она будет заниматься хозяйством. Соответственно тут уже видно, что круг обязанностей имеет свои различия. Соответственно, в таком случае, вам необходимо уточнить, если вы отлучаетесь на время, как няня планирует провести это время с ребенком, чем она его займет. В моменты бодрствования малыш не должен плакать, няня должна уметь отвлечь внимание ребенка и успокоить его.

Чем старше ребенок, тем легче с ним контактировать и тем больше внимания ему требуется. Соответственно следует вывод, вы должны спросить, как планирует няня проводить время с ребенком, какими играми она будет его занимать, как она поступит в ситуации, если ребенок заплачет или неожиданно пораниться, умеет ли она оказывать первую медицинскую помощь. Очень важно спросить, имела ли няня опыт общения с детьми такого возраста, в котором находится ваш ребенок, и может ли она дать вам телефоны людей, которые могут ее зарекомендовать с хорошей стороны?

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?