Галерея Уффици стала храмом живописи практически сразу после строительства. Первым к показу готовится фильм-прогулка по Флоренции и одному из самых старейших музеев мира. Интересно, что экспозиция здесь расположена в хронологическом порядке, так что, совершая прогулку, легко можно проследить эволюцию изобразительного искусства. А было это в далеком XVI веке. Ну, а на что обратить внимание, расскажут в фильме «Флоренция и галерея Уффици».

Искусство на экране, или Где смотреть фильмы про художников

В доказательство «КАРО» покажет фильм-путешествие по судьбе и творчеству Ван Гога – «Ван Гог: Золото и лазурь», новаторскую документальную картину «Hokusai Британского музея» и документальный фильм о знаменитом стрит-арт художнике – «Кто украл Banksy». И хоть Италия подарила нам великих мастеров, мир живописи не сосредоточился только на ней.

История гения», кинобиографией Рафаэля в картине «Рафаэль 3D», а также экскурсией по полотнам противоречивого Караваджо в фильме «Караваджо: душа и кровь». Знакомство с итальянской живописью продолжат фильмом-выставкой «Леонардо.

метро «Проспект Мира»). Где: летний кинотеатр «КАРО ВДНХ» (62-й павильон ВДНХ, пр-т Мира, 119, ст.

Полное расписание можно уточнить на сайте. Когда: с 8 августа по 6 сентября.

0