Итоги второго дня Ukrainian Fashion Week SS-20: шик и практичность лидируют

Классические костюмы и верхняя одежда оформлены графическими изображениями полотняных узлов — как отсылка к лошадиной упряжке. Новая коллекция "Centaurs 'Racing" — авторская интерпретация темы средневековой мифологии и королевских скачек в Аскоте, которые десятилетиями являются одним из самых ожидаемых событий в Великобритании.

Образы по-британски элегантны. Яркие принты на шелке, в которых сочетаются элементы платочных орнаментов, изображение канатов, цепей, а также образы мифической женщины-кентавра, созданные в коллаборации с художником Derega.

Дизайнер использовал металлизированные детали на трикотаже и искусственный волос, стилизованный под гриву. Вываренный деним декорирован фактурным плетением, напоминающим амуницию лошадей. Цветовая гамма коллекции: черный, серый, разноцветные яркие принты.

Дизайнер впервые обратилась к дениму — из него сделаны джинсы с высокой талией, куртки с подчеркнутой линией плеча, шорты, юбки и даже вечернее платье в стиле диско. Главный посыл бренда Dafna May — создавать одежду, которая будет уместна в режиме 24/7.

Признайтесь, что на секунду представили, как успешно и притягательно выглядели бы в этих нарядах. В коллекции присутствуют костюмы в стиле Power Woman — визитная карточка бренда, которые в весеннем сезоне сделаны из льна, дополнить их можно блузами, базовыми топами, сарафанами и струящимися платьями.

Здесь есть и более формальные наряды для красных дорожек и официальных мероприятий, и обильные платья-трансформеры. Вечерняя часть коллекции — торжество индивидуальности. С шиком выполнены образы, декорированные перьями или сшитые из блестящих материалов.

Дизайнеры переосмысливают ценности традиционных модных кодов и делают доступную повседневную одежду — куртки, кромби-пальто, бомберы, рубашки, платья, мужские брюки и тому подобное. Концепция бренда — представить гардероб не как модный код, а как уникальный личный опыт.

Достаточно универсально, каждый элемент можно рассматривать как базу, комбинируя друг с другом. Цветовая гамма коллекции в преимуществе: чёрный, белый. Удобно, практично, стильно.

Следите за новостями Ukrainian Fashion Week вместе с нами. С нетерпением хотим рассказать о том, как и чем дизайнеры будут покорять наши сердца завтра.

0