Но гораздо приятнее это делать в стильных спортивных леггинсах и подходящем топе. Конечно, заниматься можно и в обычных шортах и майке. В общем, есть два варианта «формы» для занятий йогой — свободные спортивные штаны и кофта и, наоборот, прилегающий топ и леггинсы. Во-первых, это залог вашего комфорта, во-вторых — эстетического удовольствия и настроения. Крутые варианты можно подсмотреть в Adidas, Puma и Nike. Выбирай, в чем комфортнее лично тебе. Так что можешь захватить с собой бойфренда. Кстати, они часто проводят акцию «три вещи по цене двух».

Йога дома: 5 вещей, которые необходимы для практики

В первую очередь, по длине. Да, они бывают разные! Чем лучшего качество и чем дороже коврик — тем дольше он прослужит. А также по материалу, цвету, цене. Приобрести коврик можно в любом спортивном магазине или онлайн — в Yoga Market или Yoga Tools. И, что очевидно, если ты высокая девушка, — выбирай коврик подлиннее (чтобы в лежачих асанах тело не оказывалось на полу). Здесь, в отличие от спортмагазинов, выбор намного шире и разнообразнее — есть даже оригинальные коврики с принтами и рисунками. P.S.

Йога дома: 5 вещей, которые необходимы для практикиЙога дома: 5 вещей, которые необходимы для практикиЙога дома: 5 вещей, которые необходимы для практики

Например, опираясь на них, можно растягиваться в шпагат, не нависая над ногой. Кирпичики или Блоки для йоги необходимы, чтобы облегчить выполнение некоторых асан и помочь вам правильно сохранять позицию. В общем, это о-о-очень удобно! Или кирпич можно использовать как опору при наклонах (например, когда вы не можете дотянуться к полу в наклоне и т.п.). Купить такой Блок можно на том же Yoga Tools.

Йога дома: 5 вещей, которые необходимы для практикиЙога дома: 5 вещей, которые необходимы для практики

Например, их можно зацепить за пятки при наклоне вперед и тянуться, сохраняя спину прямой. Такие ремешки помогут расслабиться в асане и не переживать, что вы не можете куда-то дотянуться. Ремни на любой вкус и цвет можно найти на Terrasport.ua. Или использовать, делая наклон вперед стоя, с руками, заведенными за спину (когда не получается свести руки в замок сзади).

Самый доступный вариант — YouTube-каналы с видео-тренировками. Это последний, но, однозначно, самый главный пункт — нужно выбрать, с кем и как тренироваться. Кроме того, очень советую специальные программы от разных преподавателей на сайте Yoga Journal. Эта тройка — мои самые любимые: Martina Rando, Yoga With Adriene и Fightmaster Yoga. Каждая состоит из нескольких занятий, доступ к которым у вас остается навсегда. «Гибкость и сила» или «Йога против варикоза» — конкретная программа рассчитана на решение определенной проблемы. Единственное, в отличие от YouTube, за эти видео придется заплатить.

0