Начнем с того, что у вас должно быть три средства: для снятия макияжа, умывания и тоник. Очищение кожи — важный этап ухода за лицом, чтобы подготовить свою кожу к нанесению специальных средств (сыворотки или крема). Остановимся на первом пункте.

Как использовать мицеллярную воду: нужно смывать или нет

Они состоят из разных веществ. Мицеллы — это частицы, образуемые поверхностно-активными веществами (ПАВ). Вот таким образом проходит абсорбирование грязи с поверхности лица и само снятие макияжа. Их хвостики не только притягиваются друг к другу, но и к маслам. При этом средство не нарушает гидро-липидный слой. Мицеллярная вода не только деликатно очищает, но и тонизирует кожу.

Ведь производители чаще всего сообщают, что такой продукт не требует этого. Вопрос о том, нужно ли смывать мицеллярную воду — очень актуален. Почему? Но все же, после снятия косметики этим средством, необходимо умыться водой.

Нужно отметить, что использование такого продукта на постоянной основе может пересушивать кожу. Так как хвостики мицелл собирают всю грязь с лица, некоторые остатки могут остаться на поверхности (большинство уберет ватный диск). Идеальный вариант: иметь в арсенале два beauty-продукта: мицеллярную воду и двухфазное средство для стойкого макияжа. Все зависит от индивидуальных особенностей.

0