Теперь пришло время детально поговорить о том, как сохранить фигуру в период новогодних праздников с их обильными застольями. Ранее мы публиковали информацию о том, как не отравиться в новогоднюю ночь, а также интересные факты про антипохмельные завтраки. Очевидно, в список запретов на Новый год 2018 нужно было включить и запрет на переедание.

Найти ответ на этот вопрос вам помогут наши советы. Поэтому мы предвкушаем, что вам будут полезны не только советы, как избежать похмелья в новогоднюю ночь, но и как не поправиться в новогоднюю ночь и период праздников в целом? Смотрим!

Как не поправиться во время праздников: самые дельные советы

Пейте зеленый чай 1.

Доказано, что горячая жидкость после еды предотвращает застой жирных веществ в вашем желудке, что улучшает сжигание калорий. Чтобы не поправиться во время праздников, возьмите за привычку сразу же после еды выпивать стакан натурального зеленого чая (без сахара). К тому же, зеленый чай ускоряет обмен веществ и является натуральным сжигателем жира.

Сначала белок 2.

Чтобы не поправиться в новогоднюю ночь и во время праздников, употребляйте во время застолья сначала низкокалорийный белок (печеная курица, например), а затем переходите к алкоголю и более тяжелой пище. Алкоголь, простые углеводные закуски и сладости могут лишь увеличить голод, тем более, если вы их употребляете на пустой желудок.

Сделайте молочный коктейль 3.

Сделайте коктейль, содержащий несладкое миндальное молоко, половину банана, и одну столовую ложку миндального масла и выпейте его за час до застолья. Не дожидайтесь застолья, чтобы поесть и не идите в гости или на новогоднюю праздничную вечеринку голодными. Он насытит вас и избавит от чувства голода.

Подкрепляйтесь 4.

Это поможет избавиться от переедания в течение всего последующего дня. Независимо от того, в какое время вы завтракаете, чтобы не поправиться во время праздников и сохранить фигуру стройной, советуем всегда начинать с блюд с высоким содержанием белка и клетчатки.

Ограничьте лакомства 5.

Выбирайте что-то одно – либо вино, либо десерт. Давайте будем честными: алкоголь и десерты – это высококалорийные продукты, в которых нет абсолютно ничего полезного. И конечно же, размер десерта не должен превышать количество съеденного белка и овощей. Если выбираете последнее, чтобы не поправиться в праздники идеальным вариантом будет приготовить низкокалорийную сладость.

Если вы их заранее помоете и будете хранить на видном месте, вероятней всего, вы их все-таки съедите. Несмотря на то, что в праздники нас окружает такое количество и разнообразие еды, как ни в какой другой праздник, все же советуем, чтобы на вашем столе всегда были свежие фрукты.

Пейте воду в определенное время 7.

Во время застолья старайтесь пить воду и обязательно запивать алкоголь, который выводит жидкость из организма. На Новый год и во время праздников перед застольем выпивайте 1-2 стакана негазированной воды – это поможет избежать переедания и быстрого опьянения. Чем меньше жидкости в вашем организме, тем хуже обмен веществ.

Следуйте каждому из них, чтобы сохранить фигуру в порядке. Мы поделились с вами простыми советами о том, как не поправиться в праздники. Желаем веселых праздников без последствий:)

0