Когда женщина узнает о своей беременности, то у неё в голове много вопросов, один из которых как верно и полноценно подготовиться к появлению ребенка на свет? При этом она постоянно слышит о таком, что дети капризничают, не спят по ночам, у них болят животы и т.д. Но это пока что слишком далеко и иногда не всегда понятно. Потому что женщина пока что чувствует лишь то, что происходит внутри. Но понимание материнства приходит и от этого не уйдет, ни одна.

Но спустя сорок недель, женщина услышит первый крик в родильном зале своего малыша, которого так долго ждала. Он родился, и все его ждали! Именно в этот момент женщина понимает, что она мать! Уже уходят на второй план те боли и муки, которые она пережила в период рождения малыша. И теперь ответственность лежит вся на ней. Когда женщина впервые прикладывает малыша к груди, она понимает, что это её кроха, который будет всегда рядом.

Но тут также есть и свои минусы, растить малыша не так просто, как может показаться. Потому что будет всё:

  • Бессонные ночи.
  • Крики малыша.
  • Усталость.
  • Недосыпание.
  • Врачи и больницы.
  • Обследования и т.д.

Всё это лишь часть того, что теперь на пути семьи. И часто молодые мамы не могут с этим натиском справиться. Придется просто для себя понять, это небольшие мелочи, потому что на глазах растет ребенок, счастье и радость всей семьи. Вот он открыл глазки, а тут уже обнимает грудь и наслаждается молоком. И вот его первые «агу», а шаги, это так мило и уникально. Не стоит бояться, усталость пройдет, а на смену ей придет радость и нежность к своему ребенку.

Это лишь то начало, потому что впереди много всего интересного. Будут испытания, которые придется вместе пройти, держа ребенка за руку. Не стоит думать, что все дороги будут гладкими, где-то нужно постараться и понять, как себя вести. Но каждая мама имеет свой дар и мудрость, благодаря которой она всегда сможет направить своего ребенка на верный путь, где нет ям. Нужно лишь терпение! Не стоит раздражаться без повода, пусть негатив всегда проходит мимо, а радость не покидает дом никогда. Когда в семье такой настрой, то всё будет происходить в радости и положительных эмоциях. И придет время, когда ваш ребенок уже сможет помогать свои родителям и вести с собой, не испытывая раздражения и ярости. Потому что та любовь, которую мама даст ребенку, придет обратно, когда старость наступит!

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?