Домашние питомцы, есть почти, что в каждом доме – это в основном кошки. Они ласковые и игривы, с ними весело и иногда они без слов могут понять своего хозяина. Но может ли он также? Дело в том, что у кота или кошки нет разговорной речи, и они не могут сказать, что их беспокоит или дает переживания. Особенно, когда речь заходит об их здоровье. Кошки болеют по-своему, но как разобраться в этом хозяину, чтобы вовремя помочь животному. Он спокоен и грустен – это болезнь или просто нет настроения?

Всё не так просто, как многие могут подумать. Безусловно, за кошками наблюдается такое, что они могут просто побыть наедине и ни как о себе не давать знать. Но, а если домашний питомиц не просто отдыхает, а у него начинается заболевание? Самое главное, что если вовремя всё это заметить, то можно предотвратить гибель животного.

У некоторых есть такое мнение, что нужно просто проверить влажный ли у кошки нос. Такое метод может помочь, но он не во всех случаях является помощником. Помимо этого некоторые говорят, что кошка иногда может быть слишком горячей, но тут есть один момент у них температура в норме до 39 градусов.

Есть самые важные показатели, по которым проще всего понять о состоянии животного:

  • Как давно кошка или кот ходили в туалет.
  • С какой активностью происходит процесс приема пищи.
  • Как долго уже находиться наедине с собой.
  • При виде хозяина проявляет ли активность?

При этом если хозяин понимает, что все эти показатели далеки от нормы, то нужно полагать, что животное не здорово. Коты и кошки не так часто болеют, и если такое происходит не стоит сильно волноваться. Нужно просто обратиться в ближайшую ветеринарную клинику или вызвать специалиста на дом. Для того чтобы отправиться в клинику для животных лучше использовать переноску. Такой процесс будет не самый легкий, но кот или кошка должны видеть постоянно своего хозяина, чтобы не испытывать сильное беспокойство.

Когда врач проведет полный осмотр, то уже сможет сказать что происходит с вашим домашним питомцем. После этого будет назначен курс лечения, но для кошек не так много лекарств, по этой причине их в основном лечат теми, же средствами, что и человека. А значит всё это можно приобрести в аптеки.

Когда врач назначает курс лечения и дает рекомендации лучше всё это соблюдать и не нарушать, чтобы животное быстрей пошло на поправку. Нужно также постоянно находиться рядом, возможно где-то или в чем-то оказать ему помощь. Предложите ему что-то повкуснее в этот  период, чтобы появился аппетит. Не стоит переживать с уходом животное быстро пойдет на поправку!

 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?