Сегодня мы решили "остановиться" на гидрофильном масле, ведь оно отличается не только действием на кожу, но и способом нанесения. Современный beauty-рынок предлагает широкий ассортимент разных очищающих средств: пенки, гели, кремовые продукты или масла.

Оно подходит для всех типов кожи (даже для жирного и комбинированного). Гидрофильное масло — это одно из самых любимых корейских и японских средств. Beauty-продукт мягко убирает кожный жир и не нарушает водный баланс.

Как правильно использовать очищающее масло для лица

Существует мнение, что такие средства могут оставлять жирную пленку на лице, но все зависит от состава продукта. Гидрофильные масла можно использовать абсолютно всем. Еще один плюс состоит в том, что консистенция не проникает вглубь кожи, а только смывает макияж. Чтобы не "блокировать" поры (провоцирует возникновение черных точек) избегайте таких компонентов: минеральное масло, спирт, консерванты, ароматизаторы.

При соприкосновении должна образоваться пенящая основа, которую нужно массирующими движениями нанести на лицо, а затем — смыть. Возьмите немного средства на ладошки и добавьте воды. Таким образом, масло не остается на коже! Внимательно изучайте инструкцию к продукту, так как после некоторых нужно использовать дополнительное средство для умывания (например, пенку или гель).

Лучше использовать молочко или мицеллярную воду. Обратите внимание, что гидрофильное масло отлично смывает макияж с лица даже самые плотные текстуры, но пробовать очищать глаза — не стоит. Все зависит от дополнительных компонентов в составе. Средний ценовой диапазон: от 200 до 350 гривен. Мы сделали подборку, а вам осталось только выбрать! Среди них могут быть: витамины, аминокислоты и полезные экстракты.

0