Хорошо с этим справляются вязаные объемные модели шапок с помпоном. Круглое лицо визуально необходимо удлинить. Однако останавливаться на них не стоит, если вы невысокого роста, иначе рискуете быть похожими на гриб.

Как правильно подобрать шапку для круглого лица

С круглым лицом удачно сочетаются меховые шапки-ушанки. Обратите внимание на шапки с козырьком и береты, которые носят набок. При носке таких моделей ушки завязывают на затылке.

Лучше подобрать объемный вариант, при этом волосы выправляют по обе стороны лица. Девушкам с круглыми щеками стоит избегать обтягивающих моделей, которые плотно прилегают к голове. Такой прием визуально вытягивает лицо.

Выбирайте шляпки, больше похожие на мужской вариант. Всем любительницам шляпок стоит обратить внимание на модели с высокой тульей и средними полями.

Глупо надевать шапку-ушанку к деловому классическому пальто. Шапка должна сочетаться не только с чертами лица, но и подходить по стилю. Лучше отдать предпочтение шляпкам, беретам или подобрать шапку для круглого лица, как на фото.

И наоборот: под пальто с рисунком присмотрите простую и незатейливую модель берета. Запомните одно правило: если верхняя одежда выполнена в строгом стиле из ткани без рисунка, то шапку можно выбирать с различными аранами, косами и орнаментами.

Блондинкам больше подойдут модели персикового, белого или бежевого цвета. Немаловажно сочетание шапки с оттенком волос. Цвет изделия подбирайте несколько темнее или светлее верхней одежды. А брюнетки хорошо смотрятся в шапках шоколадного, фиолетового и сливового оттенка. Аксессуары надевайте той же цветовой гаммы, что и шапка.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?