Наверняка каждый из вас не раз слышал о таких аксессуарах, как подкрылки или же локеры. Так вот они используются с целью защиты днища и подколесного пространства автомобиля от проникновения мелких частиц и химических реагентов. Дело в том, что в зимний период времени дороги посыпаются солью и прочей химией, которая негативным образом влияет на металлическое основание кузова. В итоге это может привести к проявлению коррозийных процессов, способных за считанное время полностью разъесть кузов авто.

Как правильно установить подкрылки на автомобиль?

Соответственно можно сделать вывод о том, что подкрылки являются достаточно важными и необходимыми аксессуарами. Если же ваше авто до сих пор не оборудовано данными элементами, срочно исправьте ситуацию. Для этого посетите специализированный магазин, в котором сможете подобрать для своей машины наиболее подходящие по всем параметрам локеры.

Что же касается монтажа данных изделий, то в этом случае существует два варианта. Установить подкрылки можно самостоятельно или же при помощи опытного специалиста в этой области. Если вы привыкли делать все своими силами, тогда потребуется вооружиться некоторыми приспособлениями.

Монтаж локеров

Конечно же, прежде чем приступить к установке изделий, их необходимо сначала купить. Помните, данные элементы подбираются для конкретного автомобиля. Поэтому в случае приобретения неподходящих аксессуаров, об их монтаже можете забыть.

Однако если вы купили оригинальные подкрылки, то установить их можно будет при помощи саморезов, прищепок или же скоб. Здесь все зависит от особенностей конкретного транспортного средства.

Безусловно, как бы там не было, для того чтобы получить надежную фиксацию локеров, необходимо использовать саморезы. Да, для этого придется проделать дополнительные отверстия на кузовной части. Но поверьте, это того стоит. Также следует запомнить, что подкрылки в обязательном порядке должны иметь правильное положение при монтаже. Одно неверное движение может привести к смещению всего аксессуара. Поэтому будьте очень внимательны.

Прежде чем установить передние или же задние подкрылки, необходимо заранее подготовить рабочее место. С этой целью тщательно очищаются колесные арки от различных загрязнений, полностью демонтируются колеса и качественно промывается рабочая зона. После проведения данных процедур необходимо дождаться полного высыхания поверхности. Для этого можно использовать горячий воздух под определенным давлением.

Сразу же после этого можно приступать к обработке колесных арок специальным антикоррозийным составом. Это защитит наиболее уязвимые поверхности машины от появления ржавчины.

Вот и все, теперь можно переходить к непосредственной установке локеров.

0