Модные сегодня макаруны, или, по другому, macarons, можно приготовить и дома. Специально для читателей Хелсньюс – рецепт макарун с фото.

Как приготовить макаруны?

Для того, чтобы приготовить макаруны, нужно довольно немного ингредиентов. Macarons напоминают любимое всеми безе, однако ключевым элементом в их составе является миндаль. Сахарной пудры потребуется так же много, как и для домашнего рецепта рахат-лукума.

Ингредиенты:

  • 100 грамм очищенного миндаля
  • 200 грамм сахарной пудры
  • ½ стручка семян ванили
  • 50 грамм сахара
  • 3 яичных белка
  • Любая начинка (на фото – шоколадная паста)

Миндальный порошок - рецепт для macarons

Как приготовить макаруны?

Первым делом отправь миндаль в блендер или кухонный комбайн и измельчи его до мелких кусочков. Конечно, лучше предварительно пропустить его через мясорубку, однако качественный комбайн и сам справится с задачей.

Добавь в измельченный миндаль сахарную пудру и еще раз включи блендер. Преврати миндаль с пудрой в однородную мелкую смесь. Взбиваем белки для рецепта макарун.

Как приготовить макаруны?

Аккуратно отдели белки от желтков и взбей их в пену. Очень важно, чтобы ни капли желтка не попало в рецепт макарун, иначе они не получатся воздушными. Это правило действует и для приготовления зефира по ГОСТу.

Как приготовить макаруны?

Медленно засыпь в белки сахар и продолжай взбивать их, пока не получишь густые пики.

В получившуюся пену ложкой осторожно выложи миндальную смесь и быстро, но нежно перемешай. В результате у тебя должно получиться что-то похожее на жидкое, объемное тесто, равномерное по консистенции.

Готовим макаруны в духовке

Застели противень бумагой для выпечки – это очень важно, иначе макаруны подгорят. Выложи смесь в кондитерские шприцы и выдави на противень равномерные круглешки, как для печенья, диаметром примерно 3 сантиметра.

Как приготовить макаруны?

Теперь оставь макаруны подсыхать на столе в течение 30-40 минут. Поставленные готовиться сразу же, macarons не поднимутся до нужного уровня.

Поставь макаруны готовиться в нагретую до 150 градусов духовку на 10 минут. Спустя это время выключи духовку, но пока не доставай оттуда макаруны – пусть они медленно остывают. Это поможет им не осесть.

Готовим macarons: рецепты начинки

Когда макаруны остынут, сложи две части друг с другом и промажь между ними начинку. Нам нравятся макаруны с шоколадом, но ты можешь выбрать и другой вариант – джем, ванильный крем и даже мед. Запивай такие макаруны рецептом холодного чая. Пусть твоя фантазия поможет воплотить в реальность и приготовить самые вкусные рецепты macarons.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?