Подробности его прошлой жизни могут настигать тебя из рассказов знакомых, слухов и откровений самого парня. Когда начинаешь встречаться с кем-то новым, очевидно, что за спиной у этого человека есть какой-то багаж. Расскажем, как относиться к неприятным фактам из жизни партнера и как не дать им повлиять на ваши отношения.

Как принять прошлое своего партнера

Однако не позволяй подобным слухам влиять на то, как ты воспринимаешь парня сегодня. Когда слышишь негативные вещи о том, каким партнер был до встречи с тобой, сложно не обращать внимания на эту информацию. Если бы людей весь остаток жизни судили только по тому, как они поступили однажды, многие из нас уже носили клеймо «Не годна к отношениям».

Как принять прошлое своего партнера

Узнай, нет ли у него долгов, которые он до сих пор вынужден выплачивать, – это уже серьезно может повлиять на ваши возможные совместные планы. Обрати внимание на то, как ты об этом узнала, – хорошо, если парень был честен и сам рассказал о своих прошлых неудачах. Ты не вправе судить его за то, как он жил раньше, но заслуживаешь того, чтобы он был открыт с тобой в финансовом вопросе.

Как принять прошлое своего партнера

Кроме того, люди тоже меняются. Роман с каждым партнером развивается в разных обстоятельствах. Обращай внимание на то, как он ведет себя с тобой, это важнее всего, что ты слышишь об этом парне от других людей. Если это адекватный, заинтересованный в собственном развитии человек, то он сделает выводы из прошлых ошибок.

Но то, что человек не окончил вуз, не должно становиться препятствием для отношений, считает эксперт по отношениям и консультант по психическому здоровью Адина Махалли. Есть исследования, которые утверждают, что пары с высшим образованием, как правило, создают более стабильные семьи.

Но правда в том, что ваш уровень образования редко указывает на то, кто вы как личность. Многие люди видят в этом красный флаг, отчасти потому, что это просто легкий в обнаружении предупреждающий знак какой-то нестабильности, говорит Махалли.

Конечно, если он не только что окончил школу. Тот факт, что твой парень прогуливал занятия или не получил диплом, не отражает его нынешний уровень интеллекта или ответственности.

В том, что у него была захватывающая, насыщенная экспериментальная интимная жизнь до встречи с тобой, нет ничего плохого, как и в том, что ее не было. Еще одна вещь из прошлой жизни партнера, о которой не стоит беспокоиться, то, сколько сексуальных партнеров у него было и что он с ними делал. Опытный партнер поможет тебе развиваться и усовершенствовать твой сексуальный опыт, а неопытный будет исследовать вашу сексуальность вместе с тобой.

Важнее понять не то, сколько глупостей он успел совершить, а как это может повлиять на вашу с ним жизнь. Все мы далеко не сразу учимся нести ответственность за свои расходы, поэтому в багаже твоего партнера вполне могут оказаться опрометчивые финансовые решения и легкомысленные покупки.

Ты уникальна, и парень полюбил тебя именно за это. Нельзя прожить жизнь, сравнивая себя с кем-то другим.

В любом случае тебе не стоит зацикливаться на этой девушке. Возможно, до тебя парень много лет был в серьезных отношениях и даже готовился к свадьбе или до сих пор вынужден поддерживать отношения с кем-то из бывших, потому что они коллеги. Есть причина, почему они сейчас не вместе и почему он теперь рядом с тобой.

Мы уже рассказывали, какие вопросы стоит задать себе, прежде чем соглашаться на такие отношения. Доверять человеку, изменявшему в прошлом, или нет – решать тебе.

Но не стоит спешить с выводами, здесь важно учесть все обстоятельства. Новость о том, что парень изменял в прошлых отношениях, часто воспринимается как тревожный сигнал. Однако, если измены были во всех его отношениях, вряд ли тебе стоит рассчитывать на то, что он ценит верность. Если это было лишь один раз, и человек искренне раскаивается, это больше похоже на случайную ошибку, которая к тебе никакого отношения не имеет.

0