Особенно актуальна будет твоя поддержка, если она давно хочет начать чем-то заниматься, но не решается. Тебе не обязательно тоже делать это своим хобби. Одного совместного опыта достаточно, чтобы по-новому узнать друг друга и укрепить вашу связь.

Праздники часто добавляют стресса: нужно хорошо выглядеть, купить подарки, придумать, как развлечься, не забыть поздравить всех друзей и родных. Мы считаем, что хотя бы одна дата точно не должна быть такой — и это 8 марта. Предлагаем простые способы проявить заботу о подругах, родных и, конечно, о себе не забыть. Этот материал мы подготовили при участии специалистов по заботе о женщинах — центров аппаратной косметологии EPILAS.

Поддержи их хобби

Раздели с подругой то, что ее вдохновляет. Сделать это можно разными способами. Она занимается танцами или йогой — сходите на тренировку вдвоем. Любит готовить – найди интересный рецепт, и попробуйте его вместе.

Напиши близким людям письма. Умение красиво выражать мысли здесь вовсе не обязательно, главное быть искренней и открытой. Перечисли все, за что ты благодарна этому человеку, что тебе дает общение с ним, чему он тебя научил, чем восхищает. Это могут быть совершенно обычные вещи, и чем конкретнее, тем лучше. Упакуй в красивый конверт и приложи к подарку.

Еще один способ разделить ее интересы – подарить то, что к ним относится. Только убедись, что вещь действительно придется подруге по вкусу.

Вспомните, что вас объединяет

Воссоздайте самые ценные моменты в вашей с ней жизни. Проведите вечер за любимыми фильмами, пересмотрите общие фотографии, вспомните какое-нибудь ваше давнее развлечение. Сходите на концерт группы, если у вас есть общие музыкальные предпочтения. Вот зачем Сережа Жуков все еще гастролирует – чтобы вам с мамой и подругами детства было где вспомнить лучшие годы.

Вырази благодарность

Это очень полезная и позитивная практика. В идеале ее стоит проводить каждый день, но если ты этого не делаешь, праздник — лучшее время для приятных слов.

Благодарить стоит не только окружающих, но и себя. Можешь сделать это в дневниковой форме или составить список и поместить на видное место. Напомни себе о своих сильных сторонах. Скажи спасибо за то, что выдержала неприятности, которые с тобой произошли в последний год (или любой период времени). Благодари себя не только за то, чего достигла, но и за усилия, которые ты прилагаешь, пусть они пока и не принесли результата.

Такие признания звучат приятней любых пожеланий, потому что показывают человеку его собственную значимость.

Подчеркни их уникальность

Подумай, что ты больше всего ценишь в своей подруге или родственнице. Как охарактеризуешь ее в паре предложений.

Сделать это можно тоже разными способами. Выразить в поздравительных словах. Найти подарок, который подчеркнет ее индивидуальность и будет напоминать о ее особенностях.

У каждой из нас свой ритуал красоты, который помогает почувствовать себя уверенно и позитивно. Поэтому посвящайте праздничные и выходные дни уходу за собой, не потому что в этот день нужно выглядеть особенно, а потому что вы это заслужили.

Даже уверенному в себе человеку важно иногда слышать о своих сильных сторонах от кого-то другого. Лучший подарок, который ты можешь сделать, — помочь ей ценить себя.

Сделайте то, что подкрепит вашу уверенность и любовь к себе

Слова о любви неплохо бы подкрепить действиями – и в этот раз мы имеем в виду уход за собой. Хотя конкретных исследований на эту тему пока не проводилось, мы убеждены, что для многих женщин поход на маникюр, к парикмахеру, в спа-салон или на эпиляцию – сильнейшая медитативная практика.

Подарить уход за телом от EPILAS ты можешь с помощью подарочной карты. Заказывай на сайте компании или в любом из ее центров. Карту доставят тебе домой или сразу получателю.

EPILAS – это технологичные медицинские центры аппаратной косметологии, расположенные в самом центре Москвы. Их основная специализация – лазерная эпиляция, кроме того, здесь проводят лазерное отбеливание и омоложение кожи и лечат от акне при помощи диодного лазера.

Заказать подарочную карту EPILAS

0