Даже если с первого раза что-то не получится, можно совершенствоваться до бесконечности. Создать цветок из выполнившей свое назначение пластиковой бутылки на самом деле несложно. Лилии, хризантемы, розы, ромашки, подсолнухи или фантастические цветы, имени которым нет, – все это флористическое разнообразие создается буквально за несколько минут.

Накручивая полоску на проволоку, ее нужно одновременно нагревать над свечкой, чтобы пластик слипался и формировал аккуратный стебелек. Чтобы все выглядело естественно, проволоку можно обернуть узкой полоской, нарезанной из бутылки зеленого цвета по спирали.

Как сделать цветы из пластиковых бутылок своими руками

Осталось сделать стебель из толстой металлической проволоки. Чтобы «тычинки» лучше держались, их можно предварительно расплавить зажигалкой или свечкой.

Его нужно загнуть в форме капли и провести сквозь сердцевину цветка книзу. Кончик проволоки должен остаться свободным от пластика.

Сначала по шаблону нужно нарезать заготовки. Красивые цветы из пластиковых бутылок своими руками можно сделать многослойными. Шаблон вырезается из бумаги с произвольным количеством лепестков, накладывается на любой участок бутылки и обводится ручкой.

Их можно использовать в интерьере комнаты или украшать искусственными бутонами дачный участок. Из пластиковых бутылок легко изготовить красивые декоративные цветы.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?