Нужно придумать оригинальную концепцию, понять, на кого ориентироваться при пошиве одежде, и разработать четкий план производства. Создать собственный бренд одежды задача не из легких. Heroine встретился с главным дизайнером бренда женской одежды ЭНСО и расскажет, как создаются фешн-бренды, что отличает брендовую одежду от масс-маркета и что вдохновляет дизайнеров на создание новых коллекций.

Его главная задача позволить девушке оставаться женственной и уверенной в себе. ЭНСО российский бренд эксклюзивной женской одежды, успешно развивающийся с 2010 года. На сегодняшний день ЭНСО выпускает 2 крупных сезонных коллекции в год, придерживаясь концепции капсульного гардероба, что позволяет вещам свободно сочетаться между собой и дополнять друг друга, создавая оригинальные образы. Дизайнеры бренда создают одежду в стилях современной классики и Smart-casual, при пошиве используя только натуральные ткани от лучших европейских производителей и высококачественную фурнитуру.

На какую женщину вы ориентируетесь при создании одежды?

В чем его философия? Как появилась идея создания вашего бренда?

Название бренда ЭНСО это знак дзен, означающий, как было написано в одной из прочитанных мною книг, состояние «изнутри наружу». Идея создание бренда это просто реагирование на изменения рынка, плавный переход от прошлого к будущему. Каждая женщина, выбирая стиль, одежду, показывает не только свой внешний облик и статус, но и непременно внутренний мир.

Во-первых, это женщина, которая стремится к получению высокого статуса. На ту, которая постоянно находится в поиске идентичности. Во-вторых, это женщина, склонная к новизне. Она отмечает хорошие ткани, разумно следует модным тенденциям и точно знает, как принято сегодня выглядеть. Такая женщина не прислушивается к чужому мнению и выбирает то, что отражает ее индивидуальность. Она подмечает необычность кроя, экстравагантность, эксклюзивность и оригинальность фасона.

Экологичность, бодипозитив? Каким современным тенденциям вы следуете при производстве одежды?

Оно отражается в качестве материала, проектировании одежды и правильности посадки. Думаю, что любой человек, хотя бы раз в жизни державший вещь масс-маркета и аналогичную брендовую, увидит их различие. Мы много времени и сил уделяем именно этим трем аспектам и делаем максимум для того, чтобы взяв нашу вещь в руки, женщина уже не смогла с ней расстаться.

Мы делаем акцент на гигиену. Если под экологичностью понимать вторичное использование переработанных вещей, то у нас пока такой возможности нет. Что касается бодипозитива и принятия своего тела, то нам близка эта концепция. Для пошива одежды мы используем только натуральные ткани с приятной текстурой и абсолютно безопасные для здоровья. Наша одежда рассчитана на женщин с разными типами фигуры. Однако мы не вдаемся в крайности. При пошиве одежды выбираем простые цвета и функциональный дизайн, которые не привлекают лишнего внимания, делают акцент только на нужном. Мы ориентируемся на универсальность сегодня это мировая тенденция, своеобразный must have. В 2010 году, когда мы создавали бренд, встал вопрос о написании логотипа на иностранном или на русском языке. Еще один тренд связан с осознанием себя как нации. Мы остановились на последнем и гордимся тем, что ЭНСО российская марка.

0