Реакции некоторых из них были запечатлены и собраны в эмоциональное видео. Для проведения исследования, компания «Мэри Кэй» изучила поведение женщин в пяти странах и исследовала, как они реагируют на комплименты от незнакомых людей. В рамках проекта бренд призывает делиться комплиментами с помощью специально разработанной онлайн платформы.

Как стать уверенней в себе — советы от коуча Аллы Клименко

Делай это упражнение каждый вечер перед сном на протяжении месяца — и сразу почувствуешь разницу. Подойди к зеркалу, внимательно посмотри на своё отражение и, глядя в глаза, скажи вслух о своих успехах за день и закончи фразой: «Я люблю тебя».

Каждый день на протяжении месяца перечитывай список и добавляй в него ещё один пункт. Составь список того, что тебе нравится в себе, включая внешность, минимум 20 пунктов.

Пусть это будет даже самое маленькое достижение. Благодари себя: заведи красивую тетрадь и каждый день записывай в ней хотя бы 5 пунктов, за что ты благодарна себе сегодня. Сделай это упражнение вместе с близкой подругой, которой доверяешь: запиши все черты, которые тебе нравятся в ней, и пусть она составит такой же перечень о тебе. И не забудь добавить, как хорошо ты сегодня выглядишь! Зачитайте их друг другу вслух, объясняя каждый пункт; начинайте с фразы: «что мне особенно нравится в тебе, так это...»

Добавь в этот список своё имя — и регулярно его перечитывай. Составь список женщин, которые тебя действительно вдохновляют — своими достижениями, своей красотой, своей ухоженностью или своим отношением к жизни.

Главное — заполни все 100 пунктов. Запиши в блокноте список из своих 100 успехов за жизнь — это могут быть любые победы, маленькие или большие, связанные с работой, учебой, спортом, семьей или личными достижениями.

Предложи своим друзьям составить такие же списки, — обсудите ваши успехи при встрече и поделитесь классными историями.

0