Как убрать жир с низа живота - проблема, которая беспокоит всех девушек. Мы подобрали для тебя комплект упражнений, помогающих накачать нижние мышцы пресса.

Как убрать жир с низа живота, нижние мышцы пресса, упражнения для нижнего пресса, накачать нижний пресс

Упражнение 1. Ножницы наоборот

Это необычно упражнение для нижних мышц пресса не только эффективно, но и довольно забавно. Помнишь упражнение ножницы, которые тебя заставляли делать на уроках физкультуры? Здесь все будет наоборот.

Ляг на спину и, если знаешь, что тебе будет тяжело, подложи руки под поясницу. Подними ноги вверх до прямого угла, а затем медленного опусти правую ногу так, чтобы она не коснулась земли. Теперь опускай левую ногу, одновременно поднимая правую до угла в 90 градусов. Руководствуясь этим принципом, выполни 3 подхода по 2-3 минуты - сколько выдержишь. 

Упражнение 2. Лазаем по скалам

Прими упор лежа, словно ты собралась отжиматься: руки упираются в пол и расположены на одной линии в плечами (не уже!), носочки ног упираются в пол.

Оторви правую ногу от пола и согни ее в колене, затем как можно быстрее подтяни ее к груди и верни в исходное положение. Сделай то же самое с левой ногой. Для того, чтобы это упражнение для нижних мышц пресса помогло убрать жир с низа живота, его нужно выполнять в как можно более быстром темпе. Сделай 3 подхода по 30 повторений (одно повторение включает движение обеими ногами).

Упражнение 3. Складываемся пополам

Это упражнение очень похоже на упражнения йоги для похудения, ведь оно не только помогает  накачать нижние мышцы пресса, но и тренирует равновесие.

Сядь на пол, ноги вытянуты. Заведи руки за спину и опирайся на них. Теперь согни ноги в коленях и подтяни колени к груди. Ты должно одновременно и двигать ногами, и подтягивать к ногам туловище. 

Как только грудь и колени соприкоснутся, вернись в исходное положение и распрями ноги, при этом не касаясь ими пола. Выполни 20-30 скручиваний, сделай 3 подхода. 

Упражнение 4.  Поднимаем ноги

Еще одно довольно непривычное, но интересное упражнение, для которого тебе понадобится крепкий, устойчивый стул. Нашла такой? Устраивайся поудобнее.

Сядь на стул, вытяни ноги, втяни живот, а руками как следует схватись за края сиденья. Теперь сгибай ноги в коленях и подтягивай их к груди. Сделай 30 повторений в среднем темпе, ноги не должны касаться пола. Как всегда - 3 подхода, и уже через пару недель ты сможешь убрать жир с низа живота и накачать нижние мышцы пресса. 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?