Это может привести к возникновению трещин, ломкости и других повреждений. Постоянное покрытые и химические бытовые продукты влияют на состояние ногтевой пластины.

Мы подобрали простые рецепты! Домашние процедуры помогут укрепить и восстановить ногтевую пластину после маникюра.

Как укрепить ногтевую пластину в домашних условиях

Среди основных: оливковое, жожоба, миндальное и касторовое. Масла содержат много ценных компонентов, которые помогут восстановить ногтевую пластину. Повторяйте процедуру два раза в неделю на протяжении месяца. Вы можете нанести пару капель на ватный диск или налить смесь в мисочку. Секретный момент: добавьте немного лимонного сока (содержит витамин С).

Подогрейте на водяной бане до комнатной температуры. Вам понадобится жидкий мед. Нанесите на ногтевую пластину, а через 15-20 минут смойте теплой водой. Добавьте ложку молока или оливкового масла (на выбор).

Именно в нем содержится много кальция, который укрепляет ногти после маникюра. Подогрейте молоко (лучше жирное). Опустите кончики пальцев в жидкость на 15 минут.

Смешайте пару капель и нанесите на ватный диск. Жидкие витамины А и Е подходят для приготовления домашних средств. Протирайте ногтевую пластину каждый день на протяжении недели.

Сделать его довольно просто. Травяной отвар поможет укрепить и восстановить ногтевую пластину. Дайте настояться, а затем — разведите 1:1 с чистой водой. Возьмите одну ложку цветков ромашки и залейте кипятком. Опустите кончики пальцев на 10-15 минут.

В таких баночках подобрана нужная концентрация всех веществ. Бренды выпускают очень много разных средств, которые укрепляют, восстанавливают, добавляют блеск или полируют ногтевую пластину. Стоит обратить внимание!

0