К ним относятся слишком частое мытье волос, недостаток увлажнения и реакция на агрессивные средства по уходу за волосами. Есть несколько потенциальных причин сухости кожи головы. Некоторые заболевания, например псориаз, также могут сделать кожу головы сухой.

Но впадать в отчаяние не стоит — попробовать избавиться от неприятной проблемы можно в домашних условиях. Сухость кожи головы может сопровождаться такими симптомами, как зуд, болезненность, потеря волос и перхоть. Мы расскажем, как.

Как увлажнить кожу головы: домашние средства

Обзор исследований показал, что кокосовое масло является безопасным и эффективным средством для лечения сухости кожи. Всем известно, что кокосовое масло обладает увлажняющими свойствами.

Как увлажнить кожу головы: домашние средства

Исследования показывают, что растение действительно обладает противовоспалительным эффектом. Некоторые люди используют алоэ вера для лечения солнечных ожогов и сухости кожи.

Алоэ вера уменьшает зуд, связанный с сухостью кожей головы, а также активно увлажняет ее.

Некоторые исследования показывают, что эти свойства могут быть полезными при нанесении масла на кожу. Оливковое масло обладает противовоспалительными свойствами.

Обзор исследований отмечает, что оливковое масло помогло ускорить заживление ран и возобновление кожи в исследованиях на животных, в основном благодаря его противовоспалительным эффектам.

Например, одна исследовательская работа предполагает, что калий, масла и витамины в бананах увлажняют кожу головы, лечат перхоть и улучшают здоровье волос. Согласно некоторым исследованиям, питательные вещества в бананах могут быть полезными при лечении сухости кожи.

Стоит отметить, однако, что авторы этого обзора утверждают, что необходимы дополнительные исследования средства. Некоторые исследования показали, что жидкий воск жожоба может увлажнить кожу.

Однако, важно убедиться, что у вас нет аллергии на яйца или молочные продукты. Смешайте йогурт и яйца и применяйте местно.

Тем не менее, масло чайного дерева важно использовать вместе с маслом-носителем, таким как оливковое или кокосовое масло. Большинство натуральных средств безопасны и имеют минимальные побочные эффекты.

Прежде чем начинать использовать какое-либо домашнее средство, попробуйте нанести его на небольшой участок кожи головы, чтобы убедиться, что оно не вызовет аллергической реакции.

0