Многие хозяйки любят готовить, поэтому постоянно балуют своих домашних вкусными блюдами. Особенно популярны рецепты, в которых используется мясо, картофель, сыр и другие ингредиенты.

Как вкусно приготовить мясо в духовке?

Для того чтобы приготовить мясо по-французски, не требуется особых навыков, его может приготовить любая хозяйка. Это очень сытное блюдо, им можно украсть праздничный стол, а так же приготовить в любой день. Само создание этого вкусного шедевра, не займет много времени и сил.

Потребуются следующие продукты:

  • Мясо, можно взять любое, но лучше всего свинину, курицу или молодую говядину, 0,5 кг
  • Картофель, 1,5 кг
  • Сыр, подойдет любой, твердых сортов, достаточно 300 грамм
  • Майонез
  • Приправа, которая больше нравится. Соль, перец, по вкусу

Берется мясо, нарезается тонкими пластинками. Помещаем его в миску, солим и перчим по вкусу, добавляем приправу и майонез. Все тщательно перемешиваем, и отставляем в сторону. Пока оно немного маринуется, подготовим картофель. Мытый и очищенный картофель, можно нарезать пластинками или тонкой соломкой. В него, так же как и в мясо добавляем специи и майонез.

Берем противень, желательно с высокими бортиками, чтобы во время выпекания, сок не выливался. Смазываем его растительным маслом, и ровным слоем выкладываем кусочки маринованного мяса. Затем сверху раскладываем картофель, добавляем немного воды, и ставим в предварительно разогретую духовку. Во время готовки, нужно следить, чтобы мясо не подгорело, для этого время от времени добавляем немного воды. После того, как картофель стал мягким, сверху все посыпаем натертым сыром, и через пару минут, отключаем духовку. За это время сыр расплавится и покроет ровным слоем поверхность блюда Можно приступать к его дегустации.

Другие, не менее вкусные рецепты, можно найти на сайте https://kartofan.org/recepty-zapechennogo-kartofelya-s-pomidorami.html

0