В детских магазинах предлагается большой выбор игрушек, от которых просто разбегаются глаза. Поэтому можно легко потеряться. К тому же не стоит забывать, что данные изделия должны быть не только развлечением, но и развивающим пособием. А также полезными и безопасными.

1. Приобретая игрушку для малыша до 6 месяцев, следует обращать внимание на надежность. Следовательно, быть качественной. И сразу же после покупки нужно хорошо промыть ее проточной водой с помощью мыла, а затем вытереть. Также необходимо выбирать не сильно яркую, двух – трех цветов вполне хватит, чтобы привлечь внимание. Погремушка не должна сильно греметь, чтобы карапуз не испугался ее звучания.

2. В год, требуются игрушки, которые можно катать либо упираться на них. А если будут еще и кнопки, которые нужно нажимать, чтобы раздавались звуки и мигали лампочки, то это еще лучше. Также полезны яркие логические шарики с отверстиями и кубики, которые расскажут о пространстве и формах.

Очень выгодны мягкие развивающие коврики с гирляндами, которые шьются из мягкой, яркой ткани, с большим количеством деталей. Таким образом, малыш формирует гибкость. А изделия, пришитые к коврику, великолепно развивают мелкую моторику пальчиков.

3. Трехлетнему ребенку обязательно нужно завести одну игрушку, которую можно будет легко брать с собой. Это необходимо для того, что в данном возрасте у малышей еще плохо выработана коммуникация, однако требуется постоянный друг, который разделит все печали и радости.

4. Для шестилетнего ребенка лучшими игрушками станут различные школьные вещи. Обязательно играть с ним в школу, подготавливая к самому важному моменту в жизни.

5. Ребенок до 10 лет обожает заниматься творчеством. Следовательно, вещи подобного рода станут наилучшим подарком, как для девочки, там и для мальчика. Причем девочке желательно приобретать куклу, а также научить шить для нее одежду. Мальчику – любую модель транспорта, которую можно легко самому собрать.

Приобретая игрушки, следует помнить, что их не должно быть очень много, чтобы не притупить интерес карапуза. Так как это очень плохо, особенно на ранних периодах его развития. И никогда не стоит покупать страшные изделия. Детская игрушка обязана радовать и нести эстетическое удовольствие.

К тому же следует помнить о том, что у ребенка обязательно должно быть свое место для игр. Очень хорошо. Так как он быстро научиться собирать вещи и складывать их по своим местам. А это положительно скажется на собранности. А если вдруг, какая-то игрушка надоела, то ее необходимо спрятать на время в укромное место и после вернуть назад. Тут же можно будет видеть момент, когда чадо сильно радуется возвращению старой игрушке, точно так же, как и новой.

Опять же обязательно следует обращать внимание на то, что не всегда советы по выбору детской игрушки можно соотнести с возрастным развитием ребенка. Потому что все дети индивидуальны между собой и формируются каждый по-своему.

Следовательно, необходимо обязательно смотреть на то, что любимый отпрыск предпочитает либо желает. И только тогда можно выбрать действительно то, что нужно: необходимую игрушку.

О том, какую игрушку выбрать, читать продолжение здесь.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?