Домашний текстиль это самый простой выход для тех, кто хочет изменить существующую обстановку в доме. Сюда стоит отнести все имеющиеся в квартире тканевые предметы:
1. Постельное белье.
2. Шторы.
3. Ковровые покрытия.
Как выбирать домашний текстиль?
То есть текстиль, это основная часть интерьера, от которого будет зависеть выбранный стиль, поэтому следует учесть правильную фактуру и тип ткани, его расцветку, а также размеры: пледов, штор, постельного белья. Выбор штор, зависит о предназначения комнаты. Как правило, для спальни выбираются плотные шторы, чтобы солнечный свет не мешал комфортному отдыху, рекомендуется учитывать и сезон года. Например, для лета, лучше всего выбирать ткани легкой структуры, способные придать комнате уют, воздушность и неповторимость интерьера. В качестве варианта можно выбрать модели штор с ламбрекенами, рюшами или украсить любыми другими декоративными элементами по своему вкусу.
Как выбирать домашний текстиль?
Как правило, текстиль для мебели предназначается для предохранения ее от быстрого изнашивания, а также для создания уютной и комфортной обстановки. Обычно пледы и диван деки, выбираются из ткани с приятными тактильными ощущениями, с ненавязчивым рисунком, который будет прекрасно гармонировать с обстановкой и выбранным стилем.
Особое внимание стоит уделить постельному белью, желательно чтобы оно было изготовлено из натуральных материалов. Это обеспечит комфортный сон, не будет вызывать аллергических реакций. Белье из натуральных тканей, самый оптимальный вариант, так как оно не создает во время сна парникового эффекта за счет хорошей вентиляции, позволяющей телу свободно дышать. По мнению психологов, постельное белье нужно выбирать пастельных тонов, что способствует успокоению нервной системы после тяжелого трудового дня. Покрывала и шторы, нужно выбирать в одной цветовой гамме, хотя хорошо смотрятся и контрастные цвета. Однако у натуральных тканей есть существенный недостаток: они подвержены усадке, быстро мнутся, тяжело поддаются проглаживанию. Выход из этого положения есть, достаточно выбрать ткань с небольшим количеством синтетических волокон, что не только избавить от описанных проблем, но и продлит их срок эксплуатации.
Как выбирать домашний текстиль?
Современные синтетические ткани, практически ни в чем не уступают натуральным материалам, более того, они представлены в большом ассортименте, что позволяет выбрать ткань для любого стилевого решения, и имеют возможность сочетания с любыми предметами интерьера.

+1

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?