Современный ногтевой сервис пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола, поэтому рынок предлагает большой выбор разнообразных гелей и гель-лаков.

Как выбирать лампу для маникюра?

Для того чтобы эти средства быстро затвердевали на ногтевой пластине, требуется специальная лампа для маникюра. Они представляют собой прибор, который излучает ультрафиолетовые волны определенной длины. Сейчас в продаже имеется несколько видов таких ламп, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки, а также отличаются друг от друга своей мощностью, временем, требуемым для полимеризации ногтевого покрытия, и конечно стоимостью.

Как выбирать лампу для маникюра?

  • Одним из первых приборов появившихся на рыке. Стали УФ-лампы, которые и в настоящее время не потеряли своей актуальности. Это самые простые лампы, использовать их можно как в домашних условиях, так и в салонах красоты для всех видов ногтевого покрытия. Большой ассортимент форм, конфигураций, мощностей и цветовых решений, позволяет выбрать для пользования наиболее удобный вариант. Единственным недостатком этого прибора, можно считать длительный срок полимеризации, занимающий в среднем около трех минут, а также потребуется каждые полгода замена источника света.
  • Более удобным и экономичным вариантом, считаются LED-лампы, они быстрее сушат лак, однако подходит не для всех видов ногтевого покрытия. Они не нагреваются во время использования, достаточно компактные, даже при высокой мощности, что позволяет их брать с собой в любые поездки.
  • Лампы CCFL, это гибридный вариант модели, позволяющие им работать на люминесцентных и светодиодных лампочках. Это не только снижает потребление энергии, но и сокращает сушку ногтевого покрытия в несколько раз. Имеют длительный срок использования, при этом не требуется замены никаких деталей.
  • Самыми современными лампами для сушки гелей и лаков, являются SUN-приборы, работающие на новейших светодиодах с максимальным диапазоном волн. Они как и предыдущие лампы не требуют замены диодов, и могут использоваться для всех видов ногтевых покрытий.

Как выбирать лампу для маникюра?

Выбирая мощность лампы, стоит исходить от ее дальнейшего применения. Если изделие требуется для домашнего использования, то достаточно выбрать изделие от 9 и до 36 ватт, наиболее мощные о 40 и до 54 вт, как правило, требуются в салонах красоты. Заказать любой вид продукции, можно на сайте интернет-магазина, по указанной выше ссылке.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?