Уровень безопасности, удобства и комфорта во время передвижения на автомобиле, в большинстве своем зависит от правильно подобранных моделей колес.

Как выбирать шины?

На сайте интернет магазина https://autozap.in.ua/ представлен большой ассортимент товаров для транспортных средств.

  1. Здесь есть возможность приобрести запчасти для ремонта двигателей, ходовой части, тормозной системы и так далее.
  2. Можно выбрать модные и современные аксессуары, такие как коврики в салон и багажник, брызговики, чехлы и много других товаров.
  3. А главное купить качественные шины для любого времени года от проверенных производителей.

Как выбирать шины?

Сейчас на рынке представлены модели шин для различных автомобилей: для легковых, грузовых машин, для коммерческого транспорта, для промышленной и индустриальной техники. Для того, чтобы правильно подобрать шины для своего автомобиля, необходимо уметь расшифровывать обозначения, наносимые на профиль шины. Комбинация из цифр и буквы, означают: ширину колеса, высоту профиля, конструкцию изделия и диаметр в дюймах. Буквами или пиктограммами обозначается сезонность модели, здесь же можно узнать коэффициент износоустойчивости и сцепления с дорожным покрытием.

Все имеющиеся в продаже шины, классифицируются по времени их использования: летняя резина имеет жесткую структуру и устойчива к воздействию высоких температур, а в мороз становиться жесткой и не обеспечивает сцепления с дорогой.

Зимний вариант резины это особая мягкая резина, способная легко преодолевать обледенелые участки трассы и накатанный снег. Зимние шины можно подразделить на европейский вариант, и предназначаются они для эксплуатации на малоснежных дорогах, а вот скандинавские шипованные, отлично подходят для климатических зон, с низким температурным режимом и большим количеством снега.

Как выбирать шины?

Есть еще один вариант шин, которые могут использоваться независимо от времени года, это всесезонная резина, считается бюджетным вариантом, но при этом стоит помнить, что в сильный мороз, ее безопасность во время эксплуатации значительно снижается.

Сейчас большое распространение получают бескамерные шины, обеспечивающие низкое падение давления в шине, а значит безопасность при движении. При этом стоит помнить, что, несмотря на этот факт, при проколе, следует обратиться в автосервис, так как ремонт собственными силами без специального оборудования, практически не возможен. Какие выбирать шины для своего авто, это личное решение каждого автовладельца.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?