С наступлением лета практически каждая семья пытается выбраться на отдых. В жаркую погоду самым лучшим вариантом становится поездка на берег моря, реки или озера. Однако, по различным причинам сделать это удается не всем, и отдых проходит на даче, вдали от воды. А бывает, что родителям просто страшно отпускать маленьких детей в крупные водоемы. Здесь на помощь придет надувной детский бассейн, который можно выбрать в интернет-магазине "Подушка". 

Вот несколько критериев, на которые стоит опираться при выборе хорошего детского бассейна: 

Лучше всего, чтобы у бассейна надувались не только бортики, но и днище. Это существенно обезопасит детей во время игр в бассейне и принесет им большее удовольствие. 

Поскольку это детская вещь, то стоит позаботиться и о внешнем виде. Лучше, чтобы бассейн был ярким, с различными интересными рисунками. Десткое одеяло, подушки, надувные бассейны и матрасы – все это можно выбрать в интернет-магазине podushka.com.ua по доступной стоимости.

Необходимо учитывать, что чем больше размер бассейна, тем больше хлопот он принесет. Вода в больших бассейнах дольше нагревается, а её замена значительно труднее.

Хорошие детские бассейны обязательно имеют тент. Если выбор все же падет на бассейн без тента, то придется изготавливать его самому, так как маленьким детям ни в коем случае нельзя находиться под прямыми лучами палящего солнца. 

Нужно проверять дно бассейна. Оно не должно быть скользким. 

При выборе бассейна, конечно же, нужно обращать внимание на его размеры. На сайте http://podushka.com.ua можно не только выбрать товар, но и получить консультацию онлайн.

Если ребенок еще совсем маленький (до полутора лет), то для него подойдёт мини бассейн, высота бортиков которого от 15 до 17 сантиметров. 

Для детей чуть постарше (от полутора до трех лет) подойдет бассейн с высотой бортиков до 50 сантиметров. 

Для детей от 3 лет до школьного возраста высота бортика должна составлять 50-70 см. 

Если же бассейн приобретается для всей семьи, он будет совсем большой. Здесь важно, чтобы бортики были укрепленные. 

При выборе бассейна стоит обратить внимание не только на высоту бортиков, но и на их ширину. Чем шире бортик, тем безопаснее для детей. 

Если бортики слишком высоки для ребенка, стоит выбрать бассейн со специальной лесенкой, по которой можно забраться внутрь и вылезти из бассейна наружу. Если лестницы не будет, а ребенок резко захочет вылезти, то это повлечет за собой падения и ушибы. 

Выбор надувного детского бассейна – задача не сложная, потому что рынок предлагает огромное количество разнообразных моделей этого товара. Самое главное перед началом выбора определиться, для кого, каких целей и куда будет приобретены товары для детей

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?