Укладка волос – это ещё один штрих в образе каждого человека. Поэтому чтобы зафиксировать свои волосы, и они не распались, придется внимательно подойти к выбору фиксирующего средства. Как не странно, сегодня на рынке много предложений из этого разнообразия не так просто подобрать подходящий вариант. Когда придет понимание, как делать выбор, то некоторые вопросы решаться!

Итак, первое, что придется для себя решить, что человек ожидает от фиксирующего средства. Потому что сегодня лаки могут не только надежно фиксировать прическу, но и защищать, менять структуру волос и т.д. Есть средства фиксации с блесками и прочие дополнения.

Уровень фиксации!

Отправляясь в магазин на chi.com.ua нужно понимать, что лаки для волос могут иметь различный уровень фиксации. И лучше выбирать средство учитывая свой тип волос. Например, если волосы тонкие, то не нужно жесткости, подойдет средняя фиксация, если наоборот пряди плотные, то уровень повышается. Считается, чем меньше лака используется для фиксации, тем естественнее выглядят волосы.

Фиксация зависит от того, сколько полимеров в средстве. При этом каждый производитель использует свой состав и количество. Лаки в общем можно разделить на обычные и профессиональные. Между ними простая разница, обычные лаки приходиться поправлять через пару часов, а вот профессиональные дают эффект более чем на 8-мь.
В основном состав всех лаков одинаковый, но чтобы выбрать подходящий придется его изучить:

• Полимеры.

• Пропилен.

• Пластификаторы.

• Растворители.

Не стоит забывать, что в любом средстве помимо основного состава имеются и вспомогательные вещества. Они требуются, чтобы волосы улучшать и питать, придавать силу и блеск. Поэтому подбирая лак, нужно обращать внимание на питающие компоненты в составе от него волосы не будут быстро портиться.

Если в момент покупки есть возможность попробовать лак, то это нужно сделать, так точно придет понимание, подходит или нет. Иногда лаки имеют сильный резкий запах, то не стоит его приобретать, он может навредить волосам. Помимо этого распыление – оно происходит равномерно, иначе лак ложиться кусками и волосы просто склеиваются. Помимо этого уровень фиксации на упаковки должен соответствовать реальности при действии.

Нанесение – нужно распылить лак на прядь волос и подождать 15 минут пока он высохнет. После чего нужно просмотреть волосы, они не должны становиться жесткими и слипшимися. Если после распыления видны следы или комочки, то такой лак не эффективный и низкого качества. Выбор лака не сложный, просто нужно решить, что требуется для создания укладки.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?