Практически невозможно найти ни одного человека, который в течение всей жизни не обращался к помощи стоматолога. Существует большое количество заболеваний зубов, способные, привести не только к его потере, но и распространению инфекции. Поэтому немедленно нужно обратиться к специалисту, и в большинстве случаев для устранения заболевания, проводится прочистка корней зуба.
Как выполняется лечение корневых каналов зубов?
При обращении на интернет сайт http://www.100matika.ru/services-and-cost/terapija/lechenie-kanalov-zuba-endodontiya/ каждый желающий может пройти лечение корневых каналов зуба, что входит в задачи эндодонтии, одного из терапевтических подходов в стоматологии.
Современные стоматологи используют новейшее оборудование, в том числе и микроскопы, позволяющие увеличить изображение в несколько десятков раз и провести качественное лечение кариозных осложнений. Лечение проводится в несколько этапов:
1. Перед тем как приступить к лечению, больной проходит рентген, во время которого диагностируется состояние больного зуба и его каналов.
2. После необходимых мероприятий по защите слизистой и открытой части ротовой полости, врач приступает к удалению пораженной части тканей зуба, захватывая в незначительной степени и здоровые. Это позволяет обеспечить удобный доступ к корневым каналам.
Как выполняется лечение корневых каналов зубов?
3. Далее пораженная пульпа удаляется из корневых каналов и коронковой части зуба. Затем доктор при использовании специальных инструментов, проверяет корневые каналы по всей их протяженности, измеряет их длину, и при необходимости расширяет его до необходимых размеров. После чего они промываются специальными антимикробными средствами.
4. В каналы закладываются лекарственные средства на некоторое время, и ставится временная пломба.
5. При следующем посещении доктора, удаляется пульпа вместе с нервными окончаниями и проводится пломбирование зуба постоянной пломбой.
Ответственным моментом во время проведения этой процедуры, считается правильность измерения длины корневых каналов. Так как существует при этом риск не качественного лечения. Если при пломбировании остаются пустоты в каналах, это может привести к воспалительным процессам, нередко к возникновению париодонтита и кист, а при невозможности исправить ошибку, зуб придется удалять. При избыточном введении пломбировочного материала, возникают боли, невралгия, может развиться воспаление, что ни к чему хорошему не приводит.
Как выполняется лечение корневых каналов зубов?
Для того чтобы все прошло как можно правильнее и качественнее, помогают стоматологам микроскопы. С их помощью можно тщательнее провести обработку корневых каналов, исключить риск повреждения здоровых тканей зуба, а также предотвратить оставление в корневых каналах стоматологических инструментов и материалов.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?