Я все бросала и начинала с чистого листа. До того как я придумала Love Lace, я инвестировала время и деньги в разные сферы, но они не приносили мне удовольствия. Однажды я посмотрела художественный фильм о порноактрисе, которая в 1972 году прогремела своей ролью на весь мир. ⠀ Само сочетание «love lace» отложилось в моей памяти задолго до появления бренда. Я по уши влюбилась в эти слова и расплывалась в улыбке, каждый раз их произнося. Ее сценическое имя было Love Lace, что означает «любовное кружево».

Как я создала бренд женского нижнего белья

Люди приходили туда как и я, студентами, им стукало 35, но ничего не менялось. Когда мне было 24 года, я работала официантом в ночном клубе. Я поставила себе установку: в 25 больше не ношу подносы и за месяц до дня рождения увольняюсь в никуда.

Как я создала бренд женского нижнего белья

Так, моя 6-летняя карьера в ресторанном бизнесе подошла к концу. Я нашла ее в мае 2017 года и решила, что дорабатываю в баре до конца летнего сезона и ухожу, несмотря ни на что.

Как я создала бренд женского нижнего белья

Лиф получился красивый, но неудобный и колючий. Так, 25 ноября 2015 года на кухне родилось дело моей жизни. ⠀ В мае 2016 года я записалась на курсы по пошиву белья. Я сфотографировалась в нем и на полгода отложила идею создания белья. Перебрав множество претенденток, я не была довольна продуктом. Там я поняла, что шить сама не хочу, и начала активно искать швею. Практически полтора года у меня не было продаж, но я не опускала руки и продолжала искать профессиональную швею. Неудачи и разочарования подталкивали меня на мысль, что это не мое и ничего не получится.

Платья я купила в первый день, и у меня оставались $400. Одна из моих минских подружек дала мне с собой приличную сумму, чтобы я привезла ей платья из бутика. Пост сработал отлично, и по возвращении в Минск у меня была уйма заказов в Россию. Я решила, что не могу вернуться в Минск с пустыми руками, и купила первую рекламу у блогера.

В первый день свободного плавания случилась моя первая продажа, приблизительно на $100, я расценила это как хороший знак. С наемной работы я ушла без сбережений, но с уверенностью в своем продукте. Поехала на два дня, но осталась на пять. Однако после продаж не было, и я решила попробовать свои силы в Москве. Ночевала у знакомых, а днем бродила по «Европейскому», чтобы не мерзнуть на улице, и думала, что делать дальше.

Все полученные средства я распределяла на материалы, аренду квартиры, зарплату швеи и рекламу. Зимой 2017-2018 мои ежемесячные продажи составляли $1000-1500. Себе я позволяла только маникюр и занятия йогой.

Мне не хватало ни на что денег, и я продавала свои сапоги, платья и технику. Действие рекламы оказалось временным, начались тяжелые времена.

Были дни, когда я ела только вареный рис с луком и перцем, а котов пыталась кормить овсянкой. Скопились огромные неоплаченные счета за коммуналку и свет. В этот момент мне стало очень страшно. Позже пришло уведомление, что если я в течение 5 дней не погашу долг, то мне отключат свет. Моментально придумала какую-то акцию, заработала за 2 дня $300 и оплатила счета. ⠀ Я включила YouTube и начала взахлеб смотреть интервью с успешными предпринимателями и миллионерами. Свет не отключили, а значит, я могла шить белье и стрепы.

Покупала онлайн-курсы, читала книги и смотрела бесплатные прямые эфиры. В мае 2018 я начала изучать маркетинг, брендинг и рекламу. За весь год я посмотрела только один художественный фильм и все остальное время училась. Можно сказать, что практические все свои знания я получила благодаря Instagram. За год такого обучения я увеличила продажи в 10 раз, у меня появилось собственное производство, моя команда выросла до 20 человек, и я открыла свой первый официальный магазин.

Хорошенько помечтайте на эту тему. Представьте себе свой бизнес, например, через год. На самом деле, через год получится все иначе — только еще лучше, чем вы себе загадали.

Начать и вести бизнес несложно, если у тебя есть желание и силы обучаться чему-то новому. Хочу оставить пару советов для девушек, которые мечтают создать свое дело.

С самого начала и до сих пор я рассказываю о своем проекте, прошу об отсрочках, скидках, дополнительном времени, и 90% таких разговоров имеют положительный результат. Не бойтесь разговаривать и объясняться с людьми.

Бизнес — это всегда стресс. Здоровье должно быть на первом месте. На протяжении полугода я посещала психотерапевта и вкладывала инвестиции в свое здоровье. Вы должны быть к этому готовы. Все это не дает мне слететь с катушек, потому что в 25 лет мне никто не рассказал, с чем придется столкнуться, продвигая свое дело. Каждое утро я встаю в 6 утра, езжу за город на индивидуальные тренировки и только потом превращаюсь в Girl-boss.

Если нет возможности помочь материально, то можно помочь добрым делом. Помимо спасения котов, я поддерживаю экологические проекты, которые требуют финансовой поддержки и массовой огласки.

При пошиве моделей используют французское кружево и эластичные ленты, которые красиво облегают женское тело и подчеркивают силуэт. Love Lace — белорусский бренд, специализирующийся на продаже нижнего белья с намеком на роскошь, чувственность и утонченность. Несмотря на несколько дерзкий дизайн и ювелирность работы, ставка все же делается на комфорт и высокое качество материалов.

0