Сегодня огромное количество процессов приготовления мяса. Но самый просто вариант для многих хозяек, это сделать ужин или обед в духовки. Дело в том, что нужно просто всё подготовить, после сложить на противень и выставить нужное время. После чего доставать и угощать всю семью. Тут нужно найти хороший рецепт, который может использоваться на любые случаи жизни. Один из них, это мясо по-французски! Мясо по-французски – кто его не любит? Запечённое под овощами и сырной корочкой, оно пропитывается собственным соком, становится нежным и мягким, а в доме витает приятный аромат. Что для этого понадобиться:

  • Мясо любое, в данном рецепте 500 грамм свиной вырезки.
  • Картофель, 10 средних штук.
  • Лук одна головка.
  • Сыр – любой по желанию, но твердых сортов. Выбирайте на http://cheasy.ru
  • Соль и специи по вкусу.

Первое это заняться мясом, нужно его порезать небольшими пластиками. При этом нужно постараться их сделать тонкими. После чего всё маринуется и оставляется в таком состоянии на полчаса. В это время подготавливаются овощи. Картофель очищается и нарезается соломкой или полукольцами по желанию. Лук очищается и нарезается полукольцами.

После чего нужно овощи поместить в одной ёмкости и добавить в них соль и специи, всё перемешать. Далее, по истечению получаса, берется противень, на него выкладывается первый небольшой слой овощей, сверху всё мясо. Небольшим слоем, хорошо всё разравнивайте. После чего оставшиеся овощи сверху. Для запекания всего этого угощения потребуется как минимум один час.

За пятнадцать минут до полной готовности, нужно потереть сыр на крупной терки и посыпать на блюдо. Чем больше, тем лучше, в идеале нужно чтобы он в процессе расплавления полностью все закрыл. Блюдо получается сытным и самое важное вкусным. Многие всё то же самое делают, но в пищевой фольге, всё готовиться быстрее и получается в собственном соку. Такое угощение вполне подойдет как первое блюдо на любой праздничный стол! К мясу по-французски подают картофель пюре. Иногда картошку запекают вместе со свининой в духовке. Тогда её нарезают и кладут прямо на мясо, вторым слоем. В таком случае и гарнир не нужно готовить. Если вы решили сделать мясо по-французски вместе с картошкой в духовке, нужно увеличить время запекания на 10 минут.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?