Около 80% опрошенных в Интернете считают пиццу любимым лакомством. С чем связана такая популярность? Уникальность этого блюда состоит в том, что его можно выпекать любых видов и всевозможных форм, с самой оригинальной начинкой, даже придуманной вами. В каждой стране привносится в это блюдо что-то свое, национальное. Пиццы пекутся разной калорийности: низкокалорийная пришла из Италии, высококалорийная из Америки. Среди такого разнообразия и огромного количества рецептов даже трудно сказать: какая самая лучшая?

А вот с помощью Интернета определили популярные виды пиццы. Среди них лидирует классическая итальянская «Маргарита». Длительное время она не принималась высшей знатью. Это связано с тем, что тесто для нее замешивалось ногами, да и столовые приборы для нее тоже отсутствовали. Со временем был сделан специальный пестик, которым замешивали основу для нее, затем появилась трезубая вилка для удобства брать кусочки. Названию пиццы нужно отдать должное двум людям простому пекарю Рафаэлю Эспозито и королеве Маргарите Савойской, для которой была изготовлена удивительно вкусная лепешка с начинкой. С той далекой поры пицца «Маргарита» стала излюбленным блюдом королевской знати.

популярная пицца

Все гениальное просто! Изготовить пиццу «Маргарита» в домашних условиях тоже возможно, только не хватает одной маленькой детали - жаркой итальянской печки. Настоящую пиццу с королевским именем «Маргарита», словно из солнечной Италии, могут привезти вам домой. Доставка пиццы (Киев) совершенно бесплатно по ссылке.

Большой популярностью пользуется пицца «Сицилийская». Ну, конечно, ее любители – сицилийцы. Это самая вкусная уличная еда, и доступна она практически круглый год. Ее рецепт предполагает обязательно добавлять три продукта: анчоусы (мелкие рыбки), сыр из Италии Пекорино и как можно больше томатов. Еще к ним часто добавляют разные приправы: базилик, кардамон, орегано (душица обыкновенная). Для оригинальности можно положить в начинку лук, оливки, салями, грибы, но это уже будет зависеть от ваших пожеланий. Тесто готовится пышным.

Для любителей остренького остается популярной пицца «Дьявола». Остроту и пикантность ей придает итальянская салями. Если на тесто выложить эту колбасу, а еще сыр Моцарелла и Пармезан, добавить шампиньоны и красный перец, то получится обжигающее блюдо с итальянским страстным характером.

Экспериментируйте, выпекая ее дома, пробуйте пиццу, заказанную в пиццерии, но помните: преимущество этого блюда в его разнообразии.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?