Есть украшения, которые мы покупаем для особых случаев, и, одевая раз, забываем о них, есть такие, что не особо приметны, но с ними связаны приятные воспоминания, есть фамильные ценности, к которым мы ощущаем трепет и уважение. А есть свидетельства любви и вечной верности – это обручальные кольца. Одевая раз, мы никогда не расстаемся с ними.

Понимая всю важность этих украшений, ювелирные компании очень тщательно подходят к их производству и дизайну. Ежедневная носка предполагает высокое качество благородного металла, поэтому стоит выбирать только высшие пробы. А также нужно учитывать дизайн колец, который должен соответствовать с темпераментом пары.

обручальные кольца в камее
обручальные кольца в камее

Стоит отметить, что для усиления технических характеристик металла и усиления его блеска может использоваться техника родирования, чаще всего его используют для колец с инкрустацией камнями. Похожего эффекта можно достичь с помощью нанесения алмазной грани, которая широко используется для монохромных колец и колец с комбинированием. С помощью алмазной грани не только создаются красивые узоры, но может даже меняться оттенок металла и усиливаться естественный блеск.

Консервативные пары выбирают универсальность, отображенную в классике и американках. Разница между ними полагает в том, что классические обручальные кольца имеют выпуклую форму, а американки – плоские. И те и другие очень функциональные за счет того, что хорошо сочетаются с разными стилями одежды, украшениями и даже бижутерией.

Как альтернативу классики можно рассматривать монохромные украшения с орнаментами, созданные вышеупомянутой техникой алмазной грани. Как правило, ювелиры используют растительные узоры и прямые строгие линии. Первые – это своеобразная дань традиции, в которой запечатлены любовь, согласие и благосостояние семьи. Геометрические линии хоть и немного строже, но так же красиво выглядят на золоте, платине и серебре.

Для любителей изысканных украшений стоит обратить внимание на кольца с комбинацией металлов, с инкрустациями, а также с использованием эмали. Бриллианты – это тоже классика ювелирного дела, поэтому молодые пары часто отдают предпочтение обручальным кольцам с инкрустацией бриллиантами. Надо заметить, что наши предки считали, будто бриллианты притягивают в дом любовь, дружбу и благополучие.

На втором месте по популярности, занимают обручалки с комбинациями. Чаще всего, ювелирные производители используют сочетание красного и белого золота. Дополнять их могут все те же, геометрические линии, орнаменты или вставки с камней.

Заняли свое почетное место на ювелирном рынке и кольца с эмалью. Однако, как обручальные кольца, они немного отстают от общих тенденций. Объяснить это можно лишь довольно небольшим выбором. Но это совсем не означает, что они не такие привлекательные, как остальные виды колец. Напротив, обручалки с эмалью очень стильные и современные.

Покупая обручальные кольца, будьте очень внимательны, чтобы выбрать нужный размер кольца. Если жених хочет самостоятельно выбрать кольца, нужно заблаговременно поинтересоваться, чтобы хотела видеть на своем пальчике невеста, ведь это свидетельство любви он будет носить каждый день.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?