Сегодня множество молодых людей, которые нашли друг друга, начинают жить гражданским браком. Таких случаев много, когда пары не спешат, оформит свои взаимоотношения.  Гражданский брак обладает своими положительными и отрицательными сторонами, поэтому решать оформлять или не оформлять отношения, это дело личное каждого человека.

Позитивные стороны гражданского брака

1. Любой человек до брака привык жить, именно так как хочет, и поэтому жить с кем-то для него становится целым испытанием. Многие люди и решаются на гражданский брак, чтоб испытать себя и свои чувства. Привычки второй половинки, после общего проживания могут раздражать человека. Прожив, определенное время вместе люди могут решить, смогут ли они всю жизнь быть вместе.

2. Когда люди встречаются, они себя пытаются показать только с хорошей стороны. Но при совместном проживании человек становится таким, какой он есть. Два любящих сердца открывают для себя совсем других людей. И вот здесь проверяется, насколько сильна любовь. Смогут ли люди притереться друг к другу.

3. Часто люди, прожив определенный период, вместе говорят о том, что поженились слишком рано. Когда влюбленная пара встречается, кажется, что конфетная пора не закончится никогда и страсть и любовь не возможно ни чем разрушить. Но вот приходят будни и люди уже смотрят друг друга совсем по-иному.  Гражданский брак, здесь также дает паре время прожить все трудности, и пересмотреть свое отношение к партнеру. Как он себя будет вести в трудные минуты, какую помощь предложит, и как будет относиться к своим обязанностям.

Негативные стороны гражданского брака

1) Официальный брак дает финансовую защищенность. Если было нажито общее имущество, то при разводе можно подать в суд и справедливое решение поможет решить этот вопрос. Также это касается элементов. Молодым семьям государство дает определенные льготы, а в гражданском браке, пары лишены защищенности от государства.

2) Существует статистика, которая говорит, что малыши, рожденные в гражданском браке, более болезненны, потому что женщина из-за своего статуса незаконной жены, постоянно испытывает стресс.

3) Многие мужчины относятся не серьезно к своей партнерше, и не собираются ставить штамп в паспорте, потому что им и так хорошо.

Прожив многие годы в гражданском браке, часто пары и не собираются оформлять взаимоотношения. Но не стоит этим злоупотреблять. Все в жизни должно быть в меру.

 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?