Одежда для женщины имеет большое значение. Она помогает лучшей половине человечества выразить себя. Платья всегда были и остаются главной составляющей гардероба женщины. Они лучше всего подчеркивают ее красоту, женственность и, самое главное, индивидуальность. Подобрав правильно прическу, макияж, украшения к конкретному платью, женщина создает свой образ. Существуют множество фасонов и стилей платья. Правильно подобрав их, даже не имея идеальной фигуры и внешности, женщина будет выглядеть, как королева.

Какие виды платьев существуют и что выбрать?

Что нужно учесть при выборе платья?
Прежде всего, необходимо четко знать для чего, для достижения какой цели оно вам нужно. Для каждодневной носки или для торжественного мероприятия, для отдыха или для работы в офисе.
Ваше платье, конечно, должно быть модным, но в тоже время, вы должны учитывать его назначение. Для встречи с деловыми партнерами оно будет классического кроя. А для свидания с любимым – романтическое, зачаровывающее.

Учитывается при выборе чувство стиля и ваше настроение. С помощью платья можно создать любой образ (от «сухого» делового до необычайно сексуального).
Оно должно быть не только привлекательным, но и удобным.
Каковы основные стили и фасоны женского платья?
Туника или платье в греческом стиле. Это прародительница наших современных платьев. Главная его изюминка – сам материал. Это что-то легкое, невесомое, полупрозрачное. Напоминает неземную богиню. Многочисленные складки собраны поясом под грудью.
Платье, напоминающее комбинацию. Тонкие бретели, нежность, кружевные вставки. Весь его вид как бы «обещает» ночь, которая будет полна наслаждений.

В стиле «вамп». Это платье из тонких тканей, которые «обрисовывают» фигуру женщины.
Майка-платье. Обязательно из трикотажа, верх напоминает майку.
Платье с короткой юбкой и лифом до бедер. Имеет название «торсо».
Свитер-платье. Обычно из трикотажа, длина – «мини». Носят с узкими брюками.
Рубашечное платье. Узкое в бедрах, свободное в талии. Имеет манжеты на рукавах и воротник рубашки.
Любимые женщинами сарафаны. Они разного покроя и расцветок, узкие и широкие, на бретелях и без них, с поясом и не имеющие его.

А еще есть платье-пальто, платье-блузон, платье-халат и многие другие.
Приобрести сейчас такой наряд несложно. А вот подобрать его стиль и фасон, чтобы оно идеально подходило вам, скрывало какие-то погрешности фигуры и в выгодном свете показывало достоинства, не так просто. Поэтому учитесь, ищите, экспериментируйте!

0