Недвижимость в курортном городе остается привлекательной для российских инвесторов уже несколько лет. Причем в последние два года спрос на объекты заметно вырос. Причин достаточно много.

Каковы перспективы развития рынка жилой недвижимости в Сочи

Во-первых, строительная отрасль в России во время кризиса не продемонстрировала стабильность, затянулся и выход из кризисного положения – цены до сих пор не могут вернуться на прежний уровень, но в то же время не стали доступными. Это говорит о том, что инвестировать в недвижимость в период стагнации не очень эффективно, высоки риски, сложно определить срок окупаемости. В то же время, недвижимость в курортных городах демонстрирует высокие показатели.

Рынок после глубокого кризиса успешно восстановился, а те инвесторы, которые успели приобрести жилье по сниженным ценам, сумели выиграть на разнице цен. Россия показывает хорошие показатели – объекты в курортных регионах страны пользуются сегодня наивысшим спросом.

Каковы перспективы развития рынка жилой недвижимости в Сочи

Российские покупатели достаточно заметны на этом рынке и предпочитают приобретать жилье на черноморском побережье. И это тоже весьма разумный шаг – на фоне удорожания жилого сектора в Сочи в связи с грядущим проведением в этом городе Олимпиады. Сегодня апартаменты в Сочи, дома, квартиры и виллы остаются доступным приобретением.

Интересными также представляются рынки и других курортных близлежащих городов. В первом случае стоит обратить внимание на недвижимость в Адлере, Хосте, Красной поляне – это одни из наиболее динамично развивающихся регионов страны.

Нужно отметить, что в идет застройка территорий с нуля с учетом современных потребительских предпочтений. Виллы, дома и квартиры здесь строятся с прицелом на успешную продажу, поэтому особое внимание уделяется удачному расположению, комфортабельности помещения и предпродажной подготовке объектов. Предполагается, что в ближайшие два-три года популярность недвижимости в заметно возрастет.

Каковы перспективы развития рынка жилой недвижимости в Сочи

Сочи сегодня считается одним из наиболее перспективных рынков. Здесь можно выделить целый ряд факторов, подтверждающих эту точку зрения.

Во-первых, сочинские курорты испытывают небывалый подъем и привлекают крупных инвесторов, которые вкладывают в развитие туристической инфраструктуры миллиарды долларов ежемесячно.

Во-вторых, удачное расположение в комфортных климатических зонах – находка для потенциального дауншифтера (а этот стиль жизни с переселением в курортные страны стал сейчас необычайно популярен).

В-третьих, низкая стоимость жилья – комфортабельные апартаменты здесь будут стоить в районе 12 000 000 – 27 000 000 руб., что само по себе – отличный повод для совершения сделки.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?